На курточке засохшая кровь, не моя, вытерла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня у меня произошла така ситуация. Я вышла с метро и увидела что у меня на курточке засохшая кровь. Незнаю её происхождение (не моя). Я вытерла её влажными салфетками. Меня волнует что на руке которой я вытерала с наружной стороны пальцев были царапины вчерашние не глубокие. Руки после обработала антибактериальным средством. Могла ли я заразиться ВИЧ или гепатитом?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-28 22:37
Анна! Вирусы ВИЧ и гепатита не передаются через курточку в вашей ситуации. Для них есть другие пути заражения. Курточка к ним не относится. Всего доброго
-1