Риск гепатита, вич в кафе

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
Подскажите пожалуйста, есть ли повод для волнения в следующей ситуации:
Была в кафе, как и везде в подобных местах там стоят салфетницы. Не глядя взяла салфетку и вытерла руки, губы. Свет был приглушённый, салфетки красного цвета. Присмотрелась внимательнее и мне показалось, что на салфетке капли чужой крови.
Возможно ли в такой ситуации заражение ВИЧ, гепатитом?
На руках открытых ран нет, но есть содранная кутикула, на губах трещинки.
За 2-3 мин. До меня салфеток никто не касался.
Фото салфетки прикладываю
Теги: вич на салфетки
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-16 21:25
Алена! По фото трудно предположить, что это кровь. Через салфетку вирусы не передаются. Опасности заражения нет. Всего доброго.