Есть ли риск по ВИЧ и гепатитам В и С?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ или гепатитом В и С если курить одну электронную сигарету с другим человеком(коллега по работе), у меня на губе была болячка от герметической инфекции? Затянулась один раз, но не могу найти себе места теперь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 декабря 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-17 15:55
Ольга! В этой ситуации есть только опасность заражения ВПГ 1 тип. Остальные вирусы таким способом не передаются. Всего хорошего.
-1
Платная консультация
Ольга 2017-12-20 05:16
Спасибо Вам большое за ответ!
Ольга 2017-12-20 19:28
Елена Владимировна, уточню. А если на электронной сигарете было небольшое количество крови, то все равно нет риска? Я конечно особо ее не разглядывала, было темновато из-за этого могла кровь и не увидеть. Такая ситуация со мной редкость, поэтому очень переживаю!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-24 09:43
Ольга! Да, таким способом заражение не происходит. Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2017-12-24 09:51
Спасибо Вам за ответ!