Риск по ВИЧ и гепатиту В и С

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация, ребёнок в детском саду наступил обувью на ватку с кровью, кровь вроде засохшая была. Есть ли риск по ВИЧ и гепатитам В и С? Понимаю, что вопрос глупый, но после рождения детей не могу найти себе место, переживаю что наступят или измажутся чужой кровью случайно, осматриваю все дверные ручки, не знаю как себя успокоить (спасибо Вам заранее за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 октября 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-29 20:53
Екатерина! Таким способом невозможно заразиться этими инфекциями. Т. к. в этой ситуации отсутствуют пути и факторы передачи для этих инфекций.
-1
Платная консультация
Екатерина 2017-10-29 20:55
Елена Владимировна, спасибо Вам большое за ответ!