Риск инфицирования ВИЧ и гепатитом

Спрашивает: Линда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день, произошла такая ситуация, муж помогал бывшим соседям по площадке выносить диван, т. к. дверной проем был узкий, то они очень долго мучилась, муж поранил руку, один парень который помогал сбил локоть, я переживаю что кровь могла попасть ему на рану, диван они этот крутили и в тех местах где хватал этот парень, потом мог муж дотронуться своей раной. Есть ли риск инфицирования в данном случае ВИЧ, гепатитом В, С и РВ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-21 12:06
Линда! В этой ситуации не было рисков заразиться этими инфекциями. Т. к. они передаются другими путями. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Елена 2018-04-21 12:19
Елена Владимировна, огромное спасибо. За быстрый ответ. По гепатиту В тоже не было рисков? Даже если предположить, что муж дотронулся своей раной до крови?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-23 13:56
Линда! Да, по гепатиту тоже не было рисков. Всего хорошего.
-1