Можно ли так заразиться гепатитом С или ВИЧ

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас в подъезде немного темно но я увидела там большие капли засохшей крови уже много раз по ней прошлись у меня ребенок, и я очень переживаю, мы проехались коляской по этим каплям, можно ли так заразиться если потом придти домой и развязывать шнурки и коснуться рукой потом своих вещей и т д?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июля 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-23 16:49
Юлия! В такой ситуации, как у вас, заражение невозможно. Т. к. отсутствуют факторы и пути передачи этих вирусов.
Платная консультация
Юлия 2017-07-23 17:00
Большое спасибо за оответ, т е если случайно наступить в чью то засохшую кровь это не опасно?
Юлия 2017-07-24 00:58
Огромное спасибо