Заражение через засохшую кровь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожайлуста, можно ли чем то заразиться через засохшую кровь? Ребенок упал в подьезде на пол, где были засохшие капли крови, кровь находится около недели, на руках у ребенка царапинки и заусенки, такие болезни как вич, гепатит как долго активны во внешней среде? Спасибо
Теги: можно ли заразиться через засохшую кровь, можно ли заразиться от засохшей крови
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-22 23:09
Анна! В такой ситуации, которая была у вас, невозможно ребенку заразиться этими инфекциями. Т. к. не было факторов передачи вирусов и путей передачи этих возбудителей.
-1