Задерживают результаты анализов

Спрашивает: Mashka_
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, решила сдать анализы просто для себя, в т. ч. и на ВИЧ. В лаборатории был указан срок выполнения 1 день. Все пришло кроме результата на ВИЧ, говорят «в работе», а прошло уже 3 дня, у меня паника. Сдавала на голодный желудок, утром. Часто ли отправляют анализы на доп. Проверку?
Теги: задержка результатов анализов вич
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 ноября 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-29 23:38
Mashka! Вы ведь не знаете причины задержки. И она вам не была озвучена. Придется только ждать выдачи готового ответа обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Mashka_ 2018-11-30 07:34
Спасибо, Елена Владимировна, но все равно неспокойно как-то. Написала им в чат, у них все очень конфиденциально, что оператор даже не может посмотреть в системе какие именно я анализы сдавала. Ну я рассказала девушке, что ИФА на ВИЧ, на что она мне ответила, что, если сразу не прислали результат, то еще дней 6 придется подождать, я так понимаю, исходя и форумов, отправили в Спид-центр на дополнительные проверки? Интересно часто ли так бывает и часто ли бывают ложнопожложительные результаты? Она сказала, может скушали что-то запрещенное, но я вроде следовала всем советам и давно не болела.
Mashka_ 2018-11-30 08:12
И походу у меня появился еще один вопрос, прозвучит он, конечно, не очень. Несколько лет назад я была донором крови, сдавала в Боткинской больнице, если бы с анализми было что-то не так, они бы мне сообщили?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-30 11:28
Mashka_! Сообщить должны были, но знаете все бывает. Может не нашли вас. Все ответы даст только уже готовый ответ. Удачи вам.
Платная консультация
Mashka_ 2018-11-30 11:37
Спасибо, Елена Владимировна! Буду ждать.
Mashka_ 2018-12-04 17:36
Елена Владимировна, здравствуйте! Вот и прошла эта страшная для меня неделя, думала поседею, сбросила 3 кг) Результат отрицательный. Спасибо Вам, что отвечали! И за Вашу работу на сайте и вообще!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-04 22:24
Mashka_! Вот и хорошо, что все решилось для вас и вы здоровы. Задержка всегда может быть и угадать ее причину нельзя. Нужно всегда ждать. Удачи вам.