Горло, вич

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, всд
Здравствуйте, у мужа определили вич в сентябре. После этого мы предохранялись, в сентябре сдавала я анализне ничего не нашли. В декабре с числа 7в горле как ком был, потом распределилось будто это миндалины воспалились. Ходила к лору сказали хронич. Тонзилит есть, но сдать анализ на щитовидку и узи. Анализ в порядкеукраине, ттг, а узито пока не сделала, записалась. Кровь на вич вот планируюпочему только сдатьв в субботу, мне мешает то что я лечу горло полоскаю, лечение лора а ничего не помогает третий день, и как трудновато дышать, под челюстями по бокам как душит, но визуально не видно увеличения. К терапевту не попала, ждала но она уехала по участку, а ходить каждый деньдень не с кемкем ребенка оставить,.подскажите если, я все таки попаду к терапевту она может мне назначить на анализыана на вичана, и это будет не анонимно, я этогов боюсь, у нас маленькийтоже город. Как мне снять это давление на шею, может какие противовоспалительное пока не сдам анализы, у нас результаты неделю идут минимум
Теги: вич миндалины
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2018 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-13 23:49
Анастасия! Сдавайте кровь не анонимно. Вы ведь уже числитесь членами семьи, где есть ВИЧ инфицированный пациент. Ваши данные уже есть в СПИД центре. Какой у вас будет ответ, будет знать только врач, который получит конверт с этим ответом и вы. Информация всегда засекречена по пациенту с ВИЧ. Терапевт может дать вам направление на повторную сдачу крови на ВИЧ. Только послсе осмотра терапевтом, она сможет дать вам рекомендации по лечению. Мы не можем это сделать, только с учетом ваших жалоб. Без очного осмотра. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-15 07:39
Я понялапоняла, благодарю
Анастасия 2018-12-23 23:33
Здравствуйте прощу прощения, хотела бы чтобы вы меня успокоили. Как по статистике обычно заражение происходит через какое время? Вот у мужа в сентябре анализ показал вич, последний незащищенный акт в августе у нас был. Я сдавала в сент в конце месяца анализ не было, и вот сдала вчера в платной лаборатории результат— антитела не выявлены. Я читала что большая часть зараж. Происходит в первые 3 мес после контакта, через 6 мес реже а через год это очень редко. Правда ли, можно мне хоть немного ууспокоиться. Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-24 11:36
Анастасия! В семьях при начале лечения одного партнера от ВИЧ, заражение может произойти до 10 лет. Вы первый год должны пройти обследование на ВИЧ по август 2019 года. Сейчас секс должен быть защищенным.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-24 20:29
Я правильно поняла, что если через год после незащищенного акта не покажет значит я не заразилась и не нужно будет сдавать анализы? И при условии постоянно предохраняться не будет опасности, или эта болезнь по анализам может показаться через года еще? У мужа обнаружен в сентябре, в январе болел говорил сдавал анализы крови в больнице то анализы были нормальные, когда могло быть заражение тогда
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-24 23:07
Анастасия! Сейчас защищенный ПА. Через год если не будут антитела к ВИЧ, значит вы не заразились с августа 2018г.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-29 14:44
Извините пожалуйста за настойчивость, я не поняла что вы ответили насчет того, что заражение может быть до 10лет в семьях. Получается у нас был последний па без презерватива в августе, с сентября он узнал что болен, мы предохранялись и ему назначили принимать таблетки тоже. И дальше только предохранериепредохранение. Я так понимаю, что если в августе 2019года анализ покажет что нет антител значит я не заразилась в тот период когда муж ещё не знал о заболевании? И при предохранении я не могла уже заразиться? И тогда мне не нужно будет больше волноваться и сдавать кажд.3месяца анализ? Спасибо за ответ, благодарна вам
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-29 15:10
Анастасия! Вы молодец, все поняли. Сейчас пройти последний раз обследование в 2019 году. И если результат отрицательный, то вы здоровы от вируса.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-30 07:57
Я поняла благодарю за ответы, просто очень переживаю за свое здоровье и лишний раз уточняю. Всег благ вам, с наступающими праздниками!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-30 08:53
Анастасия! Пожалуйста! Всего хорошего.