Хламидии

Спрашивает: Алеся27
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: у меня хр эндометрит.у мужа хр простатит (ему 40 лет)
Здравствуйте, Мы с мужем женаты 8 лет. За это время 4 раза сдавала пцр на инфекции. 2008Г планирование беременности. Обнаружена уреаплазма (пролечила). Больше не высеивалась. 2013Г -планирование второй беременности ничего не обнаружили. 2014Г -во время беременности ничего не обнаружили. Беременность сорвалась. Пила доксициклин для профилактики и трихопол. До мая предохранялись презервативом. 2015Г июнь -снова планирование беременности обнаружили хламидии! Как? Откуда? Муж сдавал пцр только в 2008г у него было всё чисто. За 8 лет, как не смешно бы это звучало, но мы верны друг другу как два лебедя). Врач назначила антибиотики юнидок и тиберал. Может результат быть ошибкой? Или инфекция могла более 8 лет спать? Мы в шоке. Обоих трясет от такой новости. Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июня 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-26 19:43
Алеся! Для исключения ошибки анализы можно сдать в двух различных лабораториях. Если они будут совпадать, то ошибки не произошло.
Платная консультация
Андрей 2015-07-22 17:38
Здравствуйте доктор, у меня такая неприятная ситуация. Полгода назад, сдал все анализы из за того что были выделения из полового члена. У меня обнаружились хламидиоз и уреоплазма. Врач мне прописал следующие препараты: комбифлокс 2 таб 2 раза в сутки в течение 7 дней юнидокс солютаб 2 таб 2 раза в день в течение 7 дней витапрост форте 2 свечи 2 раза в день простокор 1 укол в сутки в течение 10 дней аевит на 5 день он мне сказал выпить дифлюкан, где 1 капсула, 150мг если я не ошибаюсь после курса лечения симптомов не было, я отвел полового партнера к гинекологу, у нее все было отрицательно, незащищенный секс был только с ней. Спустя какое то время у меня снова появились выделения. Болей не было, только выделения. Я опять же сдал анализы у того же врача, хламидий было не обнаружено. Уреоплазма обнаружено. Он прописал мне тот же курс без простокора. После этого курса симптомов опять же не было, на днях начал замечать что появились выделения. Как мне быть, доктор? Что вы можете мне посоветовать, помогите пожалуйста. Могу ли я опять пройти этот же курс лечения? Или не поможет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-22 19:27
Андрей! Надо, чтобы лаборатория, которая будет заниматься анализом по выделенею уреаплазмы, дал рекомендации по антибиотику, который будет действовать на выделенную сейчас уреаплазму. Вы его пропьете курсом по инструкции. Добавьте к лечению капсулы Бифи-форм, инъекции Циклоферона, дражже Олеговит.