Воспалился лимфоузел под мышкой, боль в горле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня в субботу в обед поднялась температура 38, других симптомов не было (кроме как ломило все суставы и кости), в воскресенье 37,8 утром, днем я сбила, на ночь 38, таблетку тоже выпила. В понедельник проснулась с болью в горле, она была странной, болела правая сторона горла, она как будто о отекла и боль оттавала в затылок. Температура весь день 37,3. В этот день начала пить антибиотик "амоксициллин" и арбидол. Перед сном я почувствовала что у меня немного воспалился лимфоузел под левой подмышкой, его не видно, но болезненность и уплотненность чувствуется. Во вторник боли в горле уже нет, осталась только в затылке с правой стороны немного и болит лимфоузел под правой подмышкой. Что со мной происходит? Какие лекарства мне стоит принимать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2020 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-10 08:13
Здравствуйте. Пейте больше жидкости, можно принимать глюконат кальция, лекарства которые принимаете пейте до 7 дней. Так же сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ, далее по результатам, стоит показаться терапевту для осмотра.
Платная консультация
Мария 2020-11-10 08:33
Я сдавала анализ крови в среду, просто для себя. А в субботу заболела
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-10 09:02
Кровь незначительно вирусная. Проведите лечение, после если не пройдёт до конца пересдать клинику крови и показаться очно врачу
Платная консультация
Мария 2020-11-10 09:18
Скажите пожалуйста, а у меня может быть инфекционный мононуклеоз? Начиталась в интернете и теперь переживаю
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-10 10:06
Такое возможно, но без осмотра и повторного анализа крови с формулой это не определить.