Лимфаденит

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в ноябре был абсцесс гланды, пролечилась 2 недели антибиотиками, а уже в декабре воспалился подмышечный лимфоузел без болевых ощущений, обратилась к хирургу, поставили диагноз "гнойный лимфаденит". Взяли пункцию, на пункции получили гной, в следствии этого гной убрали, пью антибиотики. На данный момент воспалился лимфоузел на шее, тоже без болевых ощущений. Иногда болит горло, каждый вечер температура 37.3-37.5, тошнота, вздутие пищеварительной системы, головные боли, потею больше, чем обычно. В результате анализа пункции АК- не найдены. Общий анализ крови сегодня сдала, результат будет через только через 5 дней. Что бы это могло быть? Как действовать? Инфекциониста в моем городе нет, ехать в ближайщую областную больницу пока что не могу. Спасибо за внимание.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-27 23:15
Кристина! Необходимо сдать мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Кровь из вены на стерильность трижды.
Платная консультация
Кристина 2017-01-28 00:15
Спасибо за ответ. Сдам. Онкология возможна в данном случае или же все таки инфекция?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-28 23:17
Кристина! Решайте проблемы по мере их поступления. Пройдите эти обследования.