Поверхностный гастродуоденит

Спрашивает: Кулякова
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронических болезней нет.
Здравствуйте, по фгдс сказали что у меня поверхностный гастродуоденит на УЗИ загиб шейки жёлчного все остальные анализы кал кровь в норме. Мучили схваткообразные боли в желудке сама решила принимать Де-Нол пропила месяц стало лучше но начали мучить боли с правой стороны начала пить Одестон стало лучше с правой стороны боли ушли но начались в желудке. Пошла к гастроэнтерологу прошла все анализы. Мне врач назначила лечение эманеру, Одестон уже не по одной таблетки а по 2 три раза в день и креон 5,6 раз во время еды. От этого лечения мне стало хуже желудок болел тяжесть ужасная я придерживаюсь диету уже второй месяц. Я через две недели опять пошла к врачу и сказала что от Одестона мне хуже стало тогда она мне сказала раз не можете пить Одестон тогда пейте Ганатон и урсосан. От Ганатона начались побочки пить его прекратила. И теперь принимаю эманеру 3 неделю креон и на ночь урсосан. И также переодически бывают боли тяжесть как будто бы пища не переваривается кислота во рту. Скажите пожалуйста правильно ли мне назначили лечение помогите вылечиться или гастродуоденит не лечиться.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-10 11:54
Кулякова! Вам нужно сдать тест на хеликобактер пилори. Проводится дыхательный тест или сдается кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к бактерии. Бактерия може поддерживать воспаление в желудке. При ее выявлении проводится лечение -эрадикация бактерии. Сейчас соблюдайте стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Капли Галстена по инструкции, курс 3 месяца. Панкреатин только при пищевой нагрузке во время еды. Остальные препараты не принимайте. Проходите обследование. После получения ответов нужно будет провести коррекцию лечения. Всего хорошего.
Платная консультация
Кулякова 2018-03-10 12:23
Здравствуйте я сдавала все анализи и на хеликобактер и на апистрахоз и на скрытую кровь все отрицательно. А эманеру пить не нужно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-24 09:08
Кулякова! Препарат Эманера не принимайте. Удачи вам.