Трудно дышать, тонзиллит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Болею всд и неврозом в течение года. Головокружения были предобморочное состояния руки ноги немели . Сейчас самочуствие лучше но теперь проблемы с горлом .
Здравствуйте, у меня уже три месяца проблемы с горлом. Болит дерет. И трудно дышать сначала было слегка трудно дышать потом стало побольше и лимфоузлы околоушные увеличены до сантиметра и болят тоже. В горле в области трахеи тоже болит еще на щеке с одной стороны мелкие пятнышки какие то желтоватые. Ну самое что меня мучает что дышать трудно что это может быть? Иногда и носом трудно дышать и бывает прям как горло и душит и в груди не хватает воздуха. Проверялась делала рентген легких все нормально. Кровь нормально. ЛОР говорит тонзиллит. Сдавала на энштейн бара показало в крови 20,5. Еще говорят от нервов ну так выматывает просто ужас уже не знаю к кому обращаться.
Теги: тонзиллит трудно дышать, трудно дышать после ангины
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

15 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-10 12:31
Необходимо пройти курс антибактериальной терапии под контролем хирурга или терапевта, сдать кровь на общие анализы и на ВИЧ. Если узлы большие нужна биопсия для определения причины заболевания.
Елена 2016-02-10 21:55
Только проколола курс цефотаксима. Также принимала имудон и принимаю галиум хель третий день только. Пару дней было получше. Сегодня опять трудно дышать как будто в бронхах не хватает воздуха. Кровь сдавала все в норме. Что еще может быть чтото с легкими? А ренген не показывает. ? Лимфоузлы не большие до одного сантиметра. Может астма так проявляет? Или это правда невротическое расстройство? Я уже кучу обследований проходила. Раз десять Лора посещала и никто не находит там ни опухолей ничего такого. Я замучилась уже когда же меня вылечат и что это такое что не могут определить? Иногда меня морозит еще иногда жарко бывает, иногда как ком то в горле то в бронхах как будто ходит какойто комок как слизи непонятно както.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-11 09:23
Кровь на Антитела к ВИЧ сдать стоит для успокоения Вашей через чур нервной системы. Увеличение лимфоузлов обозначает инфекционный процесс, Сколько пьете воды? Гомеопатия в Вашем случае не работает. Антибиотики должны быть в адекватной массе тела дозе. Стимулировать иммунитет без диагноза не стоит. Есть диагноз - есть лечение. Нет диагноза - эксперимент с непонятным результатом.
Елена 2016-02-11 16:08
Воды пью мало. Аллергия не

может быть? Если исключу ВИЧ на что еще сдать надо чтобы выяснить? От невроза не могут лимфоузлы увеличиваться? Еще и носом иногда трудно дышать и на улице заметила когда едим в машине нос закладывает начинает от пыли. Горло все как напряжено. На что еще сдать анализы? Все врачи говорят немного увеличены лимфоузлы это ничего страшного но они то меня беспокоят в области их ноет иногда болит иногда как напряжено,
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-11 19:24
Надеюсь, что Вы сами понимаете, что для нормального функционирования всего организма необходимо пить не менее 1.5 литров чистой обычной воды, не чай и не суп, а именно вода! В какой дозе Вы принимали цефотаксим и какая Ваша масса тела?
Елена 2016-02-11 19:49
Доза 1000 флакон два раза в день вес 50 кг. Сдавала на стафилококи стрептококки на флору и на цитомегаловирус ничего не обнаружили. Хламидии уреплазмы тоже нет. Лимфоузлы вроде стали чуть меньше но рядом с ними связки или что там находится как прожилки они тоже чувствуются и когда их трогаешь они немного побаливают. Кровь сдавала и общий анализ и каулаграмму и на аллергию ничего не показало
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-13 19:36
Курс цефотаксима должен быть не менее 7 дней, доза достаточная, при микоплазме курс до 21 дня.
Елена 2016-02-13 21:15
Не подскажите Га что еще обследоваться можно? Горло прям душит может от лимфоузлов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-14 08:42
Результаты на ВИЧ получены? Это главное.
Елена 2016-03-08 04:50
Здравствуйте результата на ВИЧ у меня отрицательные. Мтало дышать еще трудней в горле появился гной на миндалинах вме горло отекает по чуть чуть и щеки и десна отечна. Что это? И с носа высморкала гной как резина желтый. Или может слизь этот. Труднее двшать и в горле комок озноб у меня и слмбость. Помогите разобрать сч.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-08 20:01
Посоветую в таком случае пропить Тонзипрет в каплях по 10 капель или 1 таблетка 5-7 раз вдень, дней 4-5 подряд. И добавить теотард или теопек по 1 капс или таблетке 2 раза в день на 10 дней. Температуры нет? С водой получается или экономите на ней? Кстати, лучше щелочная - нагутская, боржоми, бишули
Елена 2016-03-08 20:41
Да воду стараюсь пить. Буду по вашему совету покупать. А я брала архыз. И вот еще я пропила три таблетки азитромицина миндалины стали получше. Но у меня стал распространяться отек опять в горле уже под языком и заметила что как приму таблетки какие нибудь то у меня то отекает лицо немного то зудит оно и голова и печет то губы. И вот после этих антибиотиков тоже было так и до сих пор зуд нс лице немного и рука чесалась глпза чесались. Я уже думаю у меня скорей всего стала аллергия на медикаменты так как я капалась за год пять раз от головокружений и за гол много лекарств принимала от голоаокружение, остеохондроза а также антибиотки. Может ли у меня миндалины стали брать на себя все и стали припухать и воспаляться от этого и поэтому идет отечность в горле небольшая и зуд. Это вобще может пройти незнаете чем вылечить,? А то я хочу миндалины удалить мне уже надоело постоянно горло болит и трудно дышать. Но боюсь теперь у меня всегда так пллергия будет на лекарства?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-08 21:14
По поводу аллергии. Необходим общий анализ крови с подсчетом эозинофилов и иммуноглобулин Е. После стабилизации посоветую спирографию с пробой на сальбутамол.
Анастасия 2021-05-28 23:48
Добрый день, Вы нашли решение проблемы?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-29 00:00
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!