0

Першение в горле боль в гландах

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания:
Здравствуйте, С мая месяца стала першить в горле начала рассасывать таблетки ничего не помагало потом стали сдавливать гланды неприятные ошущения имено возле гланд, постоянно заложено одна пазуха носа в авгсте увеличелся справо лимфоузел на шее болела тянула шея лимфоузел на узи показал 13*4мм, была в платной клинике на приему у лора, сказал что ничего страшного не видит в глотке все чисто скорее всего аллергия, приписал парлазин, начала принимать пока принимала першения не было, перестала принимать опять появилась, сдала анализ крови на наличие иммунаглабулина е, анализ в норме 21, не знаю что со мной пожскажите пожалуйста очень переживаю заранее спасибо!
Категория: Лор

Похожие и рекомендуемые вопросы

Постоянное воспаление горла Проблемы с горлом уже давно, и не вылечить, постоянно...
Постоянный дискомфорт в горле 2 месяца назад мне поставили диагноз фарингит. Из жалоб...
Проблема с гландой У меня вопрос, не знаете ли вы, что с моим горлом?, В горле на...
Гнойные миндалины У меня постоянный сухой непродуктивный кашель Я обратился к лору...
Хронический тонзиллит больше 3 месяцев Имею с детства хрон. Тонз и хрон гайморит....
Мазок из зёва Сдал мазок из зёва. Не могли бы посмотреть нужно ли лечение. У меня...
Казеозные пробки Обратилась в поликлинику с болью в горле, терапевт прописала антибиотик...
Миндалины. Удалять или нет? Всю свою сознательную жизнь беспокоила ангина с гноем....
Хронический тонзиллит не проходит Полтора месяца назад болело сильно горло, упадок...
Лимфоузлы на шее и под челюстью Подскажите пожалуйста. Обратился к онкологу и терапевту,...
Трудно дышать, тонзиллит У меня уже три месяца проблемы с горлом. Болит дерет. И трудно...
Образование на гландах Стал замечать на горле такое явление, иногда курю Кальян, подскажите...
Воспалились лимфоузлы 1,5 месяца назад у меня заболело горло. Всякие полоскания и...
Лимфоузел увеличен после ангины год спустя Почти год назад переболела гнойной ангиной....
Горло не проходит У меня уже месяц не проходит горло, на работе пил холодную газировку...
Рецидив заболевания Подскажите, пожалуйста, 2 недели назад принимала курс Аугметина...
Гнойнички на миндалинах Уже на протяжении долгого времени на миндалинах периодически...
Гной и пробки На левой миндалине в течение трех дней образуются пробки, в одном и...
Лимфоузлы, температура, зуд Здравствуйте, доктор! Я всегда боялась онкозаболеваний,...

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Юлия. Проверьте миндалины у отоларинголога, такое бывает когда миндалины изнутри заполнились казеозным отделяемым - комок в горле, миндалины "тяжелые", занимают просвет горла, задействованы лимфоузлы шеи, начинается першение, нос подзакладывает то одну то другую сторону попеременно. Сдайте клинический анализ крови развернутый и ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ).
0
Юлия 2018-09-14 12:02
Спасибо вам большое, сдам все анализы что вы рекомендовали
0
Пожалуйста. Для таких сообщений есть раздел "отзывы".
0
Юлия 2018-10-02 14:56
Здравствуйте, спасибо вам большое за правильное консультирование, была у лор врача, сказал что пробки в мендалинах 2 дня промывали выпадаои большие белые комочки, вроди стало легче в горле припесал пить тонзилгон, полоскать горло, и приходить через 2 недели сдовать анализы! Лимфоузлы на шее тоже уменьшились и не тянут, но тянет плечо тоже как п ри лимфоузлах ближе к шее, скажите пожалуйста лимфоузлы пройдут после полного излечения? Доктор сказал что у меня хронический танзилит! Еще уши постоянно чешутся когда почешу кажется и гланды сразу ныть начинают! Скажите это действтельно похоже на хронический тонзилит, и что еще можно пропить чтобы стало легче! Очень вам благодарна буду за ответ!
0
Это и есть рекуррентный тонзиллит (по старой классификации хронический тонзиллит). Лимфоузлы не пройдут, они уменьшатся и перестанут беспокоить. Насчет полного излечения тонзиллита это спорный вопрос. Вы не должны на тонзиллите зацикливаться. Миндалины днем и ночью фильтруют из крови и лимфы все чужеродные агенты- микробы, вирусы, грибы. Нафильтровали, туда пришли лейкоциты, фагоцитировали их, образовалиь спрессованые пробочки и, при схранении дренажной функции миндалин, эти пробочки должны сами выпадать, люди о них не знают. При нарушении дренажной функции миндалин они не выпадают, застаиваются, происходит вторичное всасывание, человек не до конца выздоравливает от простудных заболеваний, часто цепляются простуды, отдает на уши как у Вас, интоксикация. С помощью промываний- санации мы восстанавливаем дренажную функцию миндалин, чтобы они вовремя все выделяли. Так работают миндалины. Это норма, т. е. у миндалин физиологическое воспаление -норма, их работа такая. А когда дренажная функция пострадала, тогда человек заболевает. И тогда присоединяются симптомы и мы лечим человека. Тонзиллит навсегда, с ним можно жить долго и счастливо, периодически проходя процедуру санации миндалин, лучше тонзиллор-санация.
0
Юлия 2018-10-25 13:05
Здравствуйте, спасибо за ответы, пришли оналезы из зева лор сказала что сидит в горле стрептокок пневмания и изза этого все проблемы выписала доксициклин к нему чувствительнось, пью уже 7 дней еще 3 осталось лимфоузлы совсем перестали беспокоить а вот гланды побаливают какгбудто иголкой их обкалывает и в уши отает уши чешутся сильно! Скажите чем еще можно пролечить этц игфекцию если не процдет от антибиотиков
0
А за анализы крови Вы не написали ни слова- а это самое главное- показывает внутреннюю среду организма. Пришлите результаты. Если от этого лечения не пройдет, придется принимать бактериальные лизаты.
0
Александра 2018-10-25 15:59
Я хожу на прием в государственную поликлинику сейчас к лору, она только взяла мазок с зева и все ничего больше не сказала делать, поеду в платную клин ку тогда сдам сома кровь, а мазок на руки она мне не отдавала! (Спасибо большое еще раз за ответ
0
Стандарты диагностики и лечения что в государственной что в частной клинике одинаковые.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос