Першение в горле боль в гландах

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания:
Здравствуйте, С мая месяца стала першить в горле начала рассасывать таблетки ничего не помагало потом стали сдавливать гланды неприятные ошущения имено возле гланд, постоянно заложено одна пазуха носа в авгсте увеличелся справо лимфоузел на шее болела тянула шея лимфоузел на узи показал 13*4мм, была в платной клинике на приему у лора, сказал что ничего страшного не видит в глотке все чисто скорее всего аллергия, приписал парлазин, начала принимать пока принимала першения не было, перестала принимать опять появилась, сдала анализ крови на наличие иммунаглабулина е, анализ в норме 21, не знаю что со мной пожскажите пожалуйста очень переживаю заранее спасибо!
Категория: Лор

9 ответов

Здравствуйте, Юлия. Проверьте миндалины у отоларинголога, такое бывает когда миндалины изнутри заполнились казеозным отделяемым - комок в горле, миндалины "тяжелые", занимают просвет горла, задействованы лимфоузлы шеи, начинается першение, нос подзакладывает то одну то другую сторону попеременно. Сдайте клинический анализ крови развернутый и ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ).
Юлия 2018-09-14 12:02
Спасибо вам большое, сдам все анализы что вы рекомендовали
Пожалуйста. Для таких сообщений есть раздел "отзывы".
Юлия 2018-10-02 14:56
Здравствуйте, спасибо вам большое за правильное консультирование, была у лор врача, сказал что пробки в мендалинах 2 дня промывали выпадаои большие белые комочки, вроди стало легче в горле припесал пить тонзилгон, полоскать горло, и приходить через 2 недели сдовать анализы! Лимфоузлы на шее тоже уменьшились и не тянут, но тянет плечо тоже как п ри лимфоузлах ближе к шее, скажите пожалуйста лимфоузлы пройдут после полного излечения? Доктор сказал что у меня хронический танзилит! Еще уши постоянно чешутся когда почешу кажется и гланды сразу ныть начинают! Скажите это действтельно похоже на хронический тонзилит, и что еще можно пропить чтобы стало легче! Очень вам благодарна буду за ответ!
Это и есть рекуррентный тонзиллит (по старой классификации хронический тонзиллит). Лимфоузлы не пройдут, они уменьшатся и перестанут беспокоить. Насчет полного излечения тонзиллита это спорный вопрос. Вы не должны на тонзиллите зацикливаться. Миндалины днем и ночью фильтруют из крови и лимфы все чужеродные агенты- микробы, вирусы, грибы. Нафильтровали, туда пришли лейкоциты, фагоцитировали их, образовалиь спрессованые пробочки и, при схранении дренажной функции миндалин, эти пробочки должны сами выпадать, люди о них не знают. При нарушении дренажной функции миндалин они не выпадают, застаиваются, происходит вторичное всасывание, человек не до конца выздоравливает от простудных заболеваний, часто цепляются простуды, отдает на уши как у Вас, интоксикация. С помощью промываний- санации мы восстанавливаем дренажную функцию миндалин, чтобы они вовремя все выделяли. Так работают миндалины. Это норма, т. е. у миндалин физиологическое воспаление -норма, их работа такая. А когда дренажная функция пострадала, тогда человек заболевает. И тогда присоединяются симптомы и мы лечим человека. Тонзиллит навсегда, с ним можно жить долго и счастливо, периодически проходя процедуру санации миндалин, лучше тонзиллор-санация.
Юлия 2018-10-25 13:05
Здравствуйте, спасибо за ответы, пришли оналезы из зева лор сказала что сидит в горле стрептокок пневмания и изза этого все проблемы выписала доксициклин к нему чувствительнось, пью уже 7 дней еще 3 осталось лимфоузлы совсем перестали беспокоить а вот гланды побаливают какгбудто иголкой их обкалывает и в уши отает уши чешутся сильно! Скажите чем еще можно пролечить этц игфекцию если не процдет от антибиотиков
А за анализы крови Вы не написали ни слова- а это самое главное- показывает внутреннюю среду организма. Пришлите результаты. Если от этого лечения не пройдет, придется принимать бактериальные лизаты.
Александра 2018-10-25 15:59
Я хожу на прием в государственную поликлинику сейчас к лору, она только взяла мазок с зева и все ничего больше не сказала делать, поеду в платную клин ку тогда сдам сома кровь, а мазок на руки она мне не отдавала! (Спасибо большое еще раз за ответ
Стандарты диагностики и лечения что в государственной что в частной клинике одинаковые.