Имунитет слабый

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я вам уже писала. Проблемы с горлом уже месяцев пять боли в горле першение, как отекшее трудно дышать. Все анализы в норме только высеяли стафилокок. Удалила гланды после чего чернз недели три стало заложенность носа слизь в горло стекать и давлюсь аж слизью и горло как в гипсе как будто. Трудно дышать. . Высеяли в носу стрептокок 10 в 5. Проколола бицелин. До операции колола цефотаксим. Ничего не помогло. Направляют к имунологу. Скажите может от пониженого иммунитета антибиотики не действуют. Посоветуете как вылечить уже замучилась еще и воспалилась слюная железа под языком. Стоматолог сказал скорей всего от инфекции камня в ней нет. Как мне избавится от этого? Замучилась уже трудно дышать слизью давлюсь и в горле как тяжесть какаято.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 мая 2016 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-05-05 13:54
Добрый день.
Учитывая, что высеяна инфекция, которая вызывает хронический воспалительный процесс, то в первую очередь необходимо ее лечить. Для этого необходимо сделать анализ на чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, на основании результатов анализа пройти комплексное лечение, полный курс с контролем лечения после его окончания.
Также следует учесть неспецифические меры укрепления иммунитета - образ жизни, избавиться от вредных привычек, исключить хронические очаги инфекции - консультация стоматолога, гинеколога (с обследованием гормонального статуса), профилактическое лечение хронических заболеваний.
Всего доброго.
Елена 2016-05-07 15:35
Здравствуйте. Имунолог подразумевает что у меня вирус энштейн бара. Вот еще сдала имунограмму скажите что это значит?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-05-07 15:51
Снижение фагоцитарного резерва может наблюдаться при хронических воспалительных заболеваниях.
Елена 2016-05-07 17:11
Скажите может у меня быть в том случае опухоль носоглоткт? Нос внутри все воемя как заложен сам дышит но внутри как будто все отекшее разговариваю в нос и слизь белая течет в горло при этом сильно болит горло и душит поэтому врач сказала похоже на вирус энштейн бара сдала анализы еще не готовы.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-05-08 15:22
Такие симптомы характерны для отека, он может быть при воспалительном процессе, при аллергических реакциях. Может быть и новообразование, для диагностики необходима консультация ЛОРа, осмотр, возможно потребуются дополнительные методы обследования.
Елена 2016-05-10 14:14
Скажите что значат эти анализы? Имунолог отправила сдать на ядерные антитела вэб так как подозревает что у меня вэб инфекция
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-05-10 15:10
Такие анализы могут быть после перенесенной инфекции ВЭБ или при ее реактивации.
Елена 2016-05-18 22:27
По всем анализам у меня вэб инфекция положительная в крови 20,5 а также антитела к ядерному показали более 600. Имунолог назначила изопринозин по 2 таблетки 3 раза в день и свечи галавит. В нос назонекс. Под языком железы воспалены и не проходят когда это пройдет уже третий день лечусь и никаких результатов и на шее болят лимыоузлы. А еще колю имуномтимулирующий на ц название не помню уже. Может не эффективное лечение и надо чем то заменить. И слизь с носа так и стекает.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-05-20 15:06
Эта инфекция за 3 дня не вылечится, необходимо лечение не менее 10 дней. Лимфоузлы нормализуются медленно.