Трудно дышать по ночам

Спрашивает: bhvf
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте! Меня беспокоит боль в горле по ночам. Днем все нормально, горло не болит, только иногда кашель, а как начинается вечер то горло как будто обкладывает и дышать трудно, а ночью во время сна чуть не задыхаешься. Что это могло быть? И что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 21 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
bhvf 2020-08-23 15:34
Здравствуйте! Нос дышит нормально, слизи нет никакой, нарушений никаких нет со стороны ЖКТ, лекарств не принимаем. Днем все нормально, кашля нет, горло вроде бы в норме, а как начинается вечер так затрудняется дышать, слюни с трудом глотаю, просыпаюсь от нехватки воздуха и горло болит. Аллергия не в счет, началось это с неделю уже.
Для постановки верного диагноза рекомендовано
1 Очный осмотр лор врача (выполнить эндоскопию полости носа и ларингоскопию)
2 Консультация терапевта (исключить нарушения со стороны ССС и легких)