Диагноз поверхностный гастродуоденит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Есть пищевая аллергия на фрукты некоторые и орехи, года 3-4.
Здравствуйте,
У меня появились жалобы на ночные боли в области желудка, возникали примерно в 4-5 утра. Как я думаю связано это было с питанием, по утрам кушала бутерброды с чаем и редко супы. Как стала контролировать питание боли возникать стали реже.
Чуть более месяца назад я прошла обследование и мне был поставлен диагноз поверхностный гастродуоденит, проходила ФГДС и тест на HP (слобоположительный), рекомендовали сделать УЗИ брюшной полости, там паталогии не выявлено. Назначили принимать ультоп 20 мг 2 недели по 1 таб. 2 раза в день и Де Нол по 2 таб. 2 раза в день, пропила 4 недели.
Сейчас наступает период цветения деревьев и у меня чешутся глаза, ранее я пила кларотодин. Но в побочных действиях там может возникать гастрит. Подскажите какие лучше таблетки принимать от полиноза, без вреда к желудку?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-23 23:23
Юлия! Можете принимать этот препарат, но только после еды.