После излечения опять появилась уреаплазма

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Проходила лечение от уреаплазмы, хламидиоза и гарднереллы. Анализ показал что все чисто. Через некоторое время опять начались симптомы. Анализ выявил уреаплазму и гарднереллу, хламидий нет. Снова прошла курс лечения. После окончания курса заболела ангиной и пришлось принимать антибиотики. Сдала анализ, показал что гарднереллы нет, а уреаплазма осталась. Сейчас опять стали проявляться симптомы. Скажите пожалуйста, почему уреаплазма никак не проходит, может ли это быть связано с тем, что я болела ангиной и принимала другие антибиотики?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 11:06
Здравствуйте. Да, может быть. А еще сейчас она стала часто нечувствительна к антибиотикам, назначаемым для лечения. Чем Вас лечили?
Платная консультация
Евгения 2017-01-21 11:09
Последний раз принимала вильпрафен, трихопол, клиндамицин, виферон, вобэнзим и хилак форте, после антибиотика свечи вагинорм и вагилак
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 11:32
Нужно пробовать другие антибиотики. Кроме прочего, пролечить еще и мочевыделительную систему
Платная консультация
Евгения 2017-01-21 12:10
Спасибо за ответ