Цитомегалавирус

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, получила рез-ты анализов. ИФА крови показал: Цитомегалавирус Jg M-отр., Jg G - 1: 1600, авидность - 98%. Титр Jg G 1,2 типов 1: 3200, Jg G ВПГ 1,2 авидность 90%. Анализ методом ПЦР кровь показал Цитомегалавирус 10 (единица измерения Копий ДНК на 10*5 кл) при норме 0. Остальные инфекции анализ крови не выявил. Сейчас беспокоят лимфоузлы, один побаливает прямо под подбородком, на задней стенке горла лимфоузлы тоже немного увеличены. Мелкие пузырики на глотке также еще есть. Бесконечные простуды уже так надоели (Подскажите схему лечения, пож-та, если она требуется! Была на очном приеме инфекциониста, врач сказал, что титр маленький. Но я планирую беременность (Единственное, что посоветовал, пропить изопринозин. Хотела летом съездить на море на недельку, можно? Или с лимфоузлами лучше не шутить? Очень жду вашей помощи!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-07 12:47
Алена! Вы можете пропить курсами по 10 -15 дней препарат Изоприносин. Всего 2 курса. Применить Иммуноглобулин человека Антицитомегаловирусный по 1.5 мл (1амп.) 1 раз в 3 дня. Курс лечения до 5 инъекций.
Платная консультация
Алена 2017-06-08 21:15
Спасибо за ответ! Скажите, а титры по результатам высокие? Вирус сейчас в активной фазе или нет? Може ли он быть причиной постоянной усталости, спать хочу уже в 8 вечера, а утром встать очень тяжело. Такого я совсем не припомню) А еще, на море все же можно или лучше повременить в этом году?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-09 13:59
Алена! Море показано при соблюдении солнечного режима. Выход на море рано с 6-00 до 11-00. В обед после 16-00 до позднего вечера. Находиться под зонтом или крышей. Водные процедуры показаны.