Тиреотоксикоз. Тирозол 9 недель, анализы пришли в норму-каково дальнейшее лечение?

Спрашивает: Татьяна Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! В июле этого года мне был поставлен диагноз тиреотоксикоз. Началось все с учащенного сердцебиения. Терапевт направил на анализы, (Т4 свободный - 19,11, ТТГ-0,015), затем к эндокринологу. Специалист назначил тирозол 10 мг 1 раз в сутки, (начала его принимать с 19 августа), анаприлин при сердцебиении, через 2 месяца сдать анализы и прийти на прием. Вторую неделю не могу попасть на прием к эндокринологу, т. к. врач на больничном, платный тоже бывает 1 раз в полтора месяца. Анализы уже хорошие, что мне делать дальше?. (Все анализы и УЗИ щж в прикрепленных файлах). Прочитала в инструкции к тирозолу, что надо уменьшить дозу тирозола и принимать левотироксин натрия. Подскажите, какая доза этих препаратов приемлема для меня в данный момент. К врачу, естественно, обращусь, как это будет возможно.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-26 19:25
Здравствуйте, Татьяна Викторовна.
Через Интернет ничем Вам не помогу, к сожалению. Уже писала на сайте сотни раз – лечение тиреотоксикоза проводится исключительно в очной форме, Вашим лечащим врачом. Назначать такие серьёзный препараты через Интернет, не видя пациента, недопустимо.
С уважением, Надежда Сергеевна.