Таблетки для печени после микозорала

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, принимаю оральные контрацептивы Мидиана 8 месяцев. Совсем недавно прошла курс лечения хронической молочницы, 10 дней пила Микозорал. Так же врач сказала после лечения пропить препараты для печени, был предложен Карсил по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца, либо Гепа-Мерц. Прочитала, что Карсил снижает эффективность противозачаточных таблеток. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то препараты для печени, не снижающие контрацептивный эффект противозачаточных таблеток? Можете какие-то посоветовать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-19 15:11
Здравствуйте, Надежда! Можно использовать гептрал (гептор) 400мг по 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 20 дней. О влиянии на контрацептивный эффект в инструкции ничего не сказано.