Лекарства для печени после приема Микозорала

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, принимаю оральные контрацептивы Мидиана 8 месяцев. Совсем недавно прошла курс лечения хронической молочницы, 10 дней пила Микозорал. Так же врач сказала после лечения пропить препараты для печени, был предложен Карсил по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца, либо Гепа-Мерц. Прочитала, что Карсил снижает эффективность противозачаточных таблеток. Подскажите пожалуйста:
1. Снижает ли контрацептивный эффект препарат Карсил?
2. Снижает ли контрацептивный эффект препарат Гепа-Мерц?
3. Есть ли другие препараты для печени, не снижающие эффект противозачаточных таблеток? Какие можно пропить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-18 20:41
Здравствуйте. Если Вы в инструкции прочитали, что снижает - как мой ответ может быть другим? :)
А касаемо замены прошу уточнять адресно - у терапевта, гастроэнтеролога, гепатолога. Первые два специалиста на сайте есть. Всего доброго