Флебодиа и ок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, совместимы ли Джес и ветонник Флебодиа? Знаю, что прием препаратов нужно разводить по времени-с утра Флебодиа, вечером Джес. Правильно ли это? Не снижается ли при этом контрацептивный эффект ОК? Заранее спасибо!
Теги: джес и флебодиа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-18 18:53
Здравствуйте. В связи с чем вам назначен флебодиа?
Анастасия 2018-10-18 18:55
Врач поставил ретикулярный варикоз, сказал, что для профилактики.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-18 19:06
Приём данного препарата не противопоказан и не снижает контрацептивный эффект при приеме ок. Разграничивать в приеме такой рекомендации нет, но на всякий случай это желательно сделать.
Анастасия 2018-10-18 19:08
Спасибо большое за ответ, доктор!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-18 19:10
Будьте здоровы!