Применение Новаринг и карсил

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, пользуюсь Новаринг 2 месяца, все устраивает, до этого пила Джес. Сейчас начала пить таблетки тербинафен, параллельно с ними карсил. Я бы хотела узнать, снижает ли карсил контрацептивный эффект? Нужно ли дополнительно предохраняться?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Добрый день, карсил не снижает контрацептивный эффект ок, можете принимать дальше
Платная консультация
Анастасия 2016-09-27 16:04
Спасибо за ответ! А то в инструкции по применению к карсилу написано, что содержащиеся в нем вещество силимарин снижает контрацептивный эффект Ок. Значит буду пить его дальше и не переживать! Еще раз спасибо!
Все желчегонные препараты могут вызывать повышенный метаболизм ок, но иногда, они всеже назначаются в комплексе, но учитывая что вместе с карсилом вы будете принимать тербинафен, то он дополнительно может снижать концентрацию ок в крови, поэтому нужно дополнительно предохраняться
Платная консультация
Анастасия 2016-09-27 17:34
Понятно, спасибо за быстрый ответ!