Новаринг и молочница и совмещение препаратов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, использую новаринг 10 цикл, сейчас лечу молочницу ливаролом, и в добавок простыла. Подскажите пожалуйста,1) ливарол флуимуцил, ринофлуимуцил, полидекса с фенилэфрином это все препараты которые использую на данный момент, может ли какой-либо из перечисленных препаратов снизить контрацептивный эффект кольца?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-07 22:59
Добрый день, Наталья.

Да, вагинальные свечи могут снижать контрацептивный эффект новоринга. Рекомендновал бы вам предохраняться дополнительно.
Платная консультация
Bagdi 2017-07-08 11:05
Здравствуйте, спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить,1) после окончания лечения ливаролом (именно после вставленной последней свечи) сколько еще необходимо предохраняться дней? И еще подскажите, если снижается как Вы говорите контрацептивный эффект кольца из-за применения ливарола, то каков риск возникновения апоплексии в период лечения пока эти свечи использую и после лечения? Просто переживаю, потому что из-за апоплексии назначили применение новаринга. Буду благодарна за ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-08 22:52
Сразу после окончания применения свечей можете жить половой жизнью без дополнительных средств контрацепции. К возникновению апоплексии ливарол не имеет отношения.
Платная консультация
Bagdi 2017-07-09 09:48
Я просто имелла ввиду что если снижается контрацептивный эффект кольца из-за применения свечей, то есть вероятность возникновения овуляции и из-за этого може возникнуть данная патология(апоплексия)? 2) и еще подскажите пожалуйста метромикон-нео снижает тоже контрацептивный эффект кольца? 3) если менструация начнется во время, как обычно в определенныф день, можно судить о том что всё хорошо и патологии нет? 4) и беременность исключена если менструация начнется в положенный срок? Очень буду благодарна если ответите на все вопросы, очень расчитываю на вашу помощь.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-11 18:04
Отвечу вам коротко, да. Этот ответ относится к всем вашим вопросам.