Изменятся ли свойства таблеток при таких условиях

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопросы. Заранее большое Вам спасибо.
1) я принимаю ок линдинет, и случайно достала таблетку с блистера, я ее не выпила, так как вспомнила что уже пила сегодня, и эту таблетку просто положила, выпью ее завтра. Потеряет ли эта таблетка которую достали с блистера свои свойства? И можно ли ее будет выпить после того как она сутки будет находиться не в блистере?
2) прописали мазь Тридерм, (мазать уши, и на лице в области вокруг рта). Почитала что мазь гормональная. Будет ли эта мазь, снижать контрацептивный эффект ОК Линдинет?
3) Может еще подскажите такой вопрос, я принимаю ок линдинет в одно и тоже время, в 21.40, но сегодня знала что в это время не получится выпить, и выпила в 20.00. Или на полтора часа их пить раньше нельзя? Снизится ли контрацептивный эффект, дополнительно нужно предохраняться? И можно ли теперь их всегда пить в 21.00, или сменить время можно только с новой упаковки? И если пить их на часа два, три позже обычного, эффект снижается или нет?
Спасибо Вам еще раз.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-05-09 13:56
Здравствуйте!

Извините, за поздний ответ.
1. Действие таблетки не изменилось.
2. Составляющие мази Тридерм не будут уменьшать контрацептивный эффект.
3. Если сменили время приема, то уже придерживайтесь выбранного времени с данной упаковки.