Изменятся ли свойства таблеток

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я бы хотела узнать, изменятся ли свойства таблеток, я принимаю противозачаточные таблетки линдинет, сегодня выпила таблетку как и положено по времени(по счету 7 табл), но потом забыла что уже выпила, и достала таблетку с блистера (табл 8), но я ее не выпила, так как вспомнила что уже пила сегодня. И вот эту 8 таблетку просто положила, ее завтра нужно выпить. Можно ли выпить эту 8 табл завтра вечером, не потеряет ли таблетка свои свойства и не уменьшится ли контрацептивный эффект данной таблетки, из-за того что ее достали с блистера? Спасибо за ответ Вам
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

7 ответов

Добрый день, свойства таблетки не пропадут, она то этого свое качество не утратит
Платная консультация
Алина 2017-02-11 21:28
Скажите, а если я выпила ок линдинет не в 21,00 как обычно пью, я сегодня выпила в 19,30. Это считается нормой? Или лучше пить позже, но не раньше? Спасибо Вам
Добрый можно и так и так, главное чтобы перерыв составлял не более 24 часов
Платная консультация
Алина 2017-02-12 11:13
Дак если я пью всегда в 21,00, а потом выпью в какой нибудь день в например в 23,00, получается будет больше чем 24 часа, тогда снижается эффективность таблеток или как? Объясните пожалуйста. Спасибо Вам.
Да, эффект будет снижен, нужно принимать примерно в одно и тоже время
Платная консультация
Алина 2017-02-12 17:41
А если на час раньше, или на час позже, то тоже будет снижен эффект?
Добрый день, я выше указала, что допустим перерыв в 24 часа