Допускается ли так принимать ок

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич, хотела бы узнать у Вас как правильно.
Я принимаю ОК Линдинет, всегда их пью в одно и тоже время в 21,40 (ну плюс, минус 15-20 минут, то раньше, то позже). А сегодня выпила в 20,00. Допустимо ли пить ОК на полтора часа раньше? И не снизится ли от этого контрацептивный эффект Линдинета? Или лучше ок пить позже, но не раньше, объясните пожалуйста. Спасибо Вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

20 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-11 21:52
Добрый день, Алина.

Такие отклонения во времени приема ОК никак не скажутся на контрацептивном эффеке.
Платная консультация
Алина 2017-02-11 22:25
1) Значит если не получается принять во время, то можно на пару часов выпить и раньше, да?
2) А скажите, я вот случайно достала таблетку с блистера, потом вспомнила что уже пила сегодня, и просто положила ее, выпью завтра, свойства таблетки из-за того что она не в блистере не изменятся, ли ее уже не стоит пить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-12 22:58
Да, вы можете выпить немного и раньше. Свойства таблетки от этого не изменятся.
Платная консультация
Алина 2017-02-12 23:17
Если вчера выпила ок в 20,00, а сегодня в 21,00, завтра мне во сколько ее пить? Как обычно и пила в 21,40, или уже можно всегда пить в 21,00? Из-за этого точно не снизится эффект, дополнительно предохраняться не нужно?
И если выпить таблетку на часа два, три позже обычного, эффект снижается, и надо ли предохраняться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-13 23:12
Принимайте на следующей день как обычно. Если позже на два часа выпьете контрацептивный эффект не снизится.
Платная консультация
Алина 2017-02-13 23:32
Алексей Сергеевич, я после того как выпила ту таблетку позавчера в 20.00, вчера и сегодня выпила в 21.00. Можно мне их продолжать пить и дальше в 21.00(а не как раньше в 21,40) или время можно менять только уже при приеме следующей упаковки? От того что последние дни пила так таблетки (ну то в 20,00, то в 21,00) не снизится эффект? В эти последние три дня были ПА, вероятность беременности есть?
И вообще как их тогда правильно пить, с точностью до времени, или как, что б не снижался эффект?
Буду Вам признательна за ответы.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-14 22:44
Можете пить в 21 00, контрацептивный эффект не снизится. Беременности у вас быть не может.
Платная консультация
Алина 2017-02-17 11:16
Алексей Сергеевич, здравствуйте, скажите пожалуйста, вчера 16.02.17 болела очень голова, вечером выпила табл кеторола, а в 21.10 вечера выпила ок линдинет(табл 13), а в 01.20 ночи была рвота, один раз(дополнительно ОК не пила), и еще выпила одну таблетку кеторола. Скажите пожалуйста,
1) снизился контрацептивный эффект линдинета, надо предохраняться, и после 7-ми дневного перерыва или как?
2) и может еще подскажите, из-за чего могла быть такая сильная головная боль, а потом и рвота? Сейчас с утра немного болит голова. Линдинет принимаю около 1,5 года, рвота была впервые. Последний ПА был 13 декабря, последние месячные были 31.01.17
3) беременность быть может?
Спасибо Вам большое
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-19 23:14
Да, контрацептивный эффект снизился, необходимо предохраняться до конца упаковки. Возможно данные симптомы связаны с побочным эффектом ОК. Беременность у вас маловероятна.
Платная консультация
Алина 2017-02-20 21:19
При приеме новой упаковки уже предохраняться не нужно будет?
А что можно пить от головной боли, что бы не снижался контрацептивный эффект?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-20 23:13
. Да, можно будет не предохраняться. Можете принимать обычный анальгин, цитрамон.
Платная консультация
Алина 2017-02-21 23:26
Спасибо.
А в 7-ми дневный предохраняться или не нужно?
Алина 2017-03-01 08:07
Алексей Сергеевич, здравствуйте, опять пишу Вам я, принимаю Линдинет 20, сейчас у меня 7-ми дневный перерыв, сегодня (01.03.17) ночью выпила таблетку Цитрамон -боримед, в субботу 04.03.17 нужно пить новую упаковку, предохраняться нужно будет или нет? Спасибо за ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-02 10:55
Нет, можно не предохраняться дополнительно.
Платная консультация
Алина 2017-03-02 16:49
А если Цитрамон буду пить не в перерыв, а в то время когда и линдинет, то все ровно можно не предохраняться или уже нужно будет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-02 22:21
Если это будет не систематически, то можно.
Платная консультация
Алина 2017-03-07 18:21
Алексей Сергеевич, здравствуйте, у меня такой вопрос может ли быть беременность у меня? Я принимаю линдинет 20, я выше Вам писала об этом, 16,02,2017 выпила ОК по счету была 13 таблетка, болела голова, выпила 2 табл кеторола, и была рвота, Вы сказали предохраняться до конца упаковки, так как эффект снизился, последняя 21 таблетка была 24,02,2017, а 26,02,2017 был незащищенный половой акт, возможна беременность?
Анастасия 2019-01-01 23:18
Здравствуйте. Мне 23 года, в связи со сбившимся циклом назначена Делсия. Пропила первую пачку. Сейчас семидневный перерыв, в который я пила 250мг Флемоксина (одну таблетку) и несколько раз препарат АнвиМакс. Завтра начну вторую пачку. Контрацептивный эффект снижен? Стоит дополнительно предохраняться барьерным методом?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-06 12:28
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.