Совмещение с алкоголем ОК

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Принимаю Мидиану первый месяц, ежедневно в 14.00. Вчера на 11 день приема в обеденный перерыв я выпила шампанское около 150 мл, а после в 14.00 приняла таблетку. Разница составила 1 час 30 минут. Скажите, пожалуйста, сохраниться ли противозачаточный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2019 года

20 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-06 19:11
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Контрацептивный эффект сохранится.
Платная консультация
Кристина 2019-07-06 19:32
Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, иногда болит желудок и случатся жидкий стул, а сейчас еду в отпуск, интересует правильный прием активированного угля, чтобы сохранился контрацептивный эффект. Правильно будет принимать до или после приема Мидианы примерно за 4 часа и панкреатина (при расстройстве желудка). Спасибо.
Кристина 2019-07-06 19:51
И как влияет парацетамол, анальгин и но-шпа на контрацептивный эффект? Тоже бы хотелось знать на будущее. Очень жду от Вас ответы на мои вопросы. Спасибо огромное за обратную связь.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-06 20:48
Тоже не снижают, если вы их не принимаете в постоянном режиме.
Платная консультация
Кристина 2019-07-06 21:13
Спасибо Вам, всего доброго!
Кристина 2019-07-14 15:57
Алексей Сергеевич, скажите, пожалуйста, как лучше отсрочить наступление менструации на неделю с помощью Мидианы. Как правильно принимать таблетки. Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-14 20:18
На неделю не нужно, отсрочить можно до следующих месячных.
Просто после окончания упаковки начните без перерыва следующую.
Платная консультация
Кристина 2019-07-23 12:42
Алексей Сергеевич, добрый день! Сегодня гинеколог выписала мне свечи Бетадин, ставить 5 дней. Скажи, пожалуйста, если я принимаю Мидиану и Бетадин одновременно, не снизится противозачаточный эффект. Нигде об этом ничего не написано. Спасибо за ответ.
Кристина 2019-08-27 17:45
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Собираюсь пить вторую пачку Мидианы через неделю, читаю инструкции и не немного в растерянности. Дело в том, когда заканчивается первая пачка я уезжаю в отпуск, как раз в это время должны начаться КД. Я хочу принять вторую пачку подряд. Никогда так раньше не делала, впервые. Сейчас переживаю.
Скажите, пожалуйста, как часто при приеме второй пачки подряд бывает мазня и кровотечения у женщин?
На какой неделе обычно это происходит, на первой или второй.
Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-29 22:35
Обычно не бывает.
Можно так попробовать.
Платная консультация
Кристина 2019-08-30 21:16
Спасибо большое! Хороших Вам выходных!
Кристина 2019-09-25 11:35
Алексей Сергеевич, допиваю вторую пачку Мидианы, все было идеально, но сейчас начались КД, осталось 4 таблетки выпить до конца. Что делать дальше? Допивать и делать перерыв 7 дней?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-29 18:58
Да, так и делать.
Ничего страшного в этом нет.
Платная консультация
Кристина 2020-01-12 12:23
Алексей Сергеевич, добрый день. С новым годом вас!
У меня вопрос к вам. Принимаю Мидиану и сейчас болит горло. Я его лечу полосканием и смазываю Хлорофиллиптом. Сегодня выпила таблетку Мидианы и пошла полоскать горло Хлорофиллиптом спиртовым. Случайно проглотила раствор, наверное, целый глоток. Знаю, что некоторые травы снижают контрацептивный эффект. А Хлорофиллипт это эвкалипт. Переживаю сейчас. Информацию найти не могу. Жду ваш ответ, спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-16 11:09
Добрый день. Это не снизит контрацептивный эффект.
Платная консультация
Кристина 2020-11-18 14:50
Алексей Сергеевич, здравствуйте. Долгое время принимаю мидиану, сделала перерыв на два месяца. Сейчас начала снова принимать. Принимаю третий месяц, сегодня выпила шампанского, наверное, 400 мл (обычно за мной такого не наблюдается). 5 дней не будет сексуальных контактов, мне нужно дополнительно предохраняться после 5 дней, если считать от сегодняшнего дня (18 ноября)?
Спасибо за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-19 13:16
Добрый день.
Я вам ответил на основной ваш вопрос.
Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос.
Сайт данную услугу предоставляет.