Мидиана и алкоголь

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Принимаю Мидиану в 14.00, сегодня 11 день приема. Дело в том, что в обеденный перерыв я выпила шампанское (12.30 примерно) около 100 мл, в 14.00 приняла таблетку. Сохраниться ли противозачаточный эффект? Скажите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2019 года

48 ответов

Кристина 2019-07-04 18:51
Спасибо большое за быстрый ответ! Но я очень переживаю, может мне нужно выпить дополнительную таблетку, думаю, что шампанского было около 150 мл. И разница во времени приема алкоголя и таблетки составила 1 час 30 минут. Ближайший половой контакт будет через три дня. Я паникер)
Кристина 2019-07-04 19:00
Елена Викторовна, скажите еще, пожалуйста. Можно ли принимать Мидиану вместе с Лордестином (антигистаминный препарат). Сейчас началось цветение, у меня аллергия. Не могу найти пободные отзывы. Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-04 21:33
- предохраняйтесь дополнительно 7 дней и не паникуйте.
- препарат можно применять, разводя во времени 2-3 часа до или после
Платная консультация
Кристина 2019-07-05 08:01
Подскажите, пожалуйста, какие подойдут свечи для дополнительной контрацепции с Мидианой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-05 10:25
Речь должна идти не свечах, а о презервативах
Платная консультация
Кристина 2019-07-05 22:30
Елена Викторовна, хочу понять. Мидиана где метаболизируется? В печени как и алкоголь. Здесь контрацептивный эффект все-таки сохраняется? Простите за назойливость. Перечитала всю инструкцию вдоль и поперек. Не понимаю. Если отбросить панику, то сохранится ли контрацептивный эффект при принятии 150 мл шампанского в моем случае? Спасибо огромное за обратную связь.
Кристина 2019-07-06 10:41
Доброе утро, как лучше перенести прием Медианы с 14.00 на 10.00. Неудобства связанные с работой. Но лучше сейчас, не с новой пачки. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-06 11:15
Здравствуйте. Спокойно принять очередную таблетку на 4 часа раньше срока
Платная консультация
Кристина 2019-07-10 21:12
Елена Викторовна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли принимаю Мидиану месяц через 1-2 месяца, по надобности. Муж работает в командировках, не хочется пить постоянно.
Кристина 2019-07-15 09:01
Доброе утро. Скажите, пожалуйста, как можно перенести менструацию с помощью таблеток Мидиана на неделю. Или можно только делать перенос курсом на 3 недели, пропив вторую пачку сразу после первой без перерыва? Мне надо сделать перенос дней на 10 до сентября. Спасибо за ответы.
Кристина 2019-07-15 09:04
Елена Викторовна, может Вы можете посоветовать хорошую спираль. На участке гинеколог ничего не может сказать, хочу поставить осенью, но теряюсь в выборе и отзывах. Мне 42 года, рожать не планирую, проблем нет. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-15 10:29
Здравствуйте, Кристина! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Кристина 2019-07-15 10:38
Доброе утро, Елена Викторовна.
1. Скажите, пожалуйста, как можно перенести менструацию с помощью таблеток Мидиана на неделю.
2. Я знаю, что можно делать перенос курсом на 3 недели, пропив вторую пачку сразу после первой без перерыва. Мне надо сделать перенос дней на 7-10 до сентября, возможно ли это.
3. Елена Викторовна, может Вы можете посоветовать хорошую спираль. На участке гинеколог ничего не может сказать (говорит, гормональную не надо ставить, а посмотри сама в аптеке), хочу поставить осенью, но теряюсь в выборе и отзывах. Мне 42 года, рожать не планирую, проблем нет, 10 лет назад спираль уже ставила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-15 10:56
1. Пропить 2 пачки подряд.
2. Читаем пункт первый.
3. Спирали не люблю, честно. Почему именно ее рассматриваете?
Платная консультация
Кристина 2019-07-15 11:09
Немного беспокоюсь о совместимости гормонов и других таблеток (иногда приходиться принимать при недомогании). Иногда хочется немного выпить вина, но побаиваюсь) выпиваю очень редко, но, тем не менее. Вот и задумалась о спирали
Кристина 2019-07-21 10:32
Елена Викторовна, доброе утро! Закрутилась и выпила таблетку Мидианы на 7 день после перерыва (надо было на 8 день пить). Один день отступление от правил это не критично?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-21 10:40
Здравствуйте. Нет, не волнуйтесь
Платная консультация
Кристина 2019-08-18 09:16
Елена Викторовна, доброе утро! Благодарю вас за ответы. Хочу поинтересоваться, снижается ли контрацептивный эффект, если ставить слабительные свечи. Не смогла найти этой информации нигде. Спасибо.
Кристина 2019-08-18 21:07
Глицерин, Бисакодил есть доме в наличии.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-18 21:30
Если это местные свечи - нет, не должно. Но использовать их стоит спустя 2-3 часа после приема препарата
Платная консультация
Кристина 2019-08-27 08:31
Елена Викторовна, доброе утро! Всегда выручали меня советами. Хочу обратиться по вопросу отсрочки менструации. Собираюсь пить вторую пачку через неделю, читаю инструкции и не немного в растерянности. Дело в том, когда заканчивается первая пачка я уезжаю в отпуск, как раз в это время должны начаться КД. Я хочу принять вторую пачку подряд. Никогда так раньше не делала, впервые.
Скажите, пожалуйста, как часто при приеме второй пачки подряд бывает мазня и кровотечения у женщин?
И на какой неделе обычно это происходит, на первой или второй.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-27 14:41
Здравствуйте. Точной статистики нет. Но обычно мазня на первой неделе
Платная консультация
Кристина 2019-08-27 18:01
А контрацептивный эффект сохраняется при мазне?.
Кристина 2019-08-27 18:07
Спасибо вам большое, надеюсь, что все будет в порядке. Без мазни. А то начиталась в интернете столько ужасных вещей. После второй пачки КД приходят в срок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-27 18:09
Гарантии не дать. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2019-09-25 11:37
Елена Викторовна, добрый день. Сейчас допиваю вторую пачку Мидианы, все было идеально, но сейчас начались КД, осталось 4 таблетки выпить до конца. Что делать дальше? Допивать и делать перерыв 7 дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-25 13:56
Здравствуйте. Да, все по графику
Платная консультация
Кристина 2019-10-05 18:58
Елена Викторовна, добрый вечер. Скажите, пожалуйста, я хочу недели две попить Панангин по 1 таблетке 2 раза в день.
1. Как можно правильно их совместить по времени с Мидианой?
2. И сохраниться ли противозачаточный эффект.
Спасибо за ваши ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-05 21:07
Здравствуйте.1. Как и все средства - разводя во времени 2-3 часа до или после.2. Да
Платная консультация
Кристина 2019-10-29 08:44
Елена Викторовна, доброе утро. Произошла такая ситуация, подскажите, пожалуйста, что мне сделать. Пришлось задержаться в гостях у родственников в поселке. Найти мидиану не могу, здесь просто не продают гормональные препараты. Сейчас 7 дневной перерыв, первую таблетку нужно принять в пятницу. Но смогу купить таблетки только в понедельник утром, как вернёмся домой. Получается пропуск 2 дня. Как нужно поступить в данной ситуации? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-29 15:55
Здравствуйте. Принять 2 дня по 2 таблетки
Платная консультация
Кристина 2019-12-08 13:53
Елена Викторовна, здравствуйте. Сегодня 7 день принимаю Мидиану и забыла выпить в 13.00 а выпила в 17.00. Это не критично? Или нужно дополнительно предохраняться? Первый раз со мной такое.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-08 17:14
Здравствуйте. Некритично. Не нужно
Платная консультация
Кристина 2020-01-02 17:25
Елена Викторовна, здравствуйте. С новым годом вас! У меня такой вопрос. Не могу найти ответа точного на него. Сейчас зима и я стала много кушать лимона с чаем, с салатами, добавляю его везде, могу скушать 1/4 лимона в день. И тут мне подруга говорит что лимон (и все цитрусовые) снижают контрацептивный эффект таблеток кок. Я сомневаюсь, боюсь теперь. Лимон снижает контрацептивный эффект? Принимаю Мидиану уже почти год.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-05 12:42
Здравствуйте. С новым годом! Нет
Платная консультация
Кристина 2020-01-11 22:09
Здравствуйте, спасибо вам за ответы.
Изучала цитрусовые и КОК и прочитала что грейпфруты снижают эффективность противозачаточных таблеток. Но так ничего не поняла. Если я съем половину грейпфрута (не одновременный прием) может ли снизится эффективность Мидианы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-12 13:16
Нет. Речь может идти о таком, если Вы съедите пару килограмм
Платная консультация
Кристина 2020-01-12 21:40
Спасибо большое, не буду до безумия увлекаться цитрусовыми)
Хочу уточнить у вас, влияет на противозачаточный эффект рассасывание леденцов "Доктор Мом", "Анжисепт", смазывание горла Хлорофиллиптом. Если их принимать после КОК часа через 2, 3 раза в день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-13 11:43
Нет. И, Крситина, мы уже сотни раз писали о лекарственных взаимодействиях на сайте. Будьте добры, воспользуйтесь поиском. Всего хорошего.
Платная консультация
Кристина 2020-08-25 13:27
Елена Викторовна, добрый день. Такая ситуация произошла. Принимала мидиану около 2 лет, сделала перерыв 2 месяца и сейчас начала принимать ее снова, но прошел месяц, я хочу сделать перерыв ещё на месяц (из-за денежных вопросов и в последующий месяц не нуждаюсь в контрацепции). И после планирую ее принимать долго, она мне идеально подходит. Если я сделаю перерыв на месяц, это не сильно навредит организму. Завтра нужно принимать первую таблетку, жду ваш ответ. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-25 16:23
Здравствуйте. Так можно сделать, не волнуйтесь
Платная консультация
Кристина 2020-10-17 14:04
Елена Викторовна, здравствуйте.
У меня вот такой к Вам вопрос.
Моей дочке 14 лет, менструация началась чуть больше года назад, за это время мы слеталт на море три раза и во все три раза у нее на море начинались месячные. Она вся расстроенная, 4 дня просто вылетает, начинаются не в срок, цикл ещё не установился, иногда могут начаться через две недели, иногда через месяц. К гинекологу не обращались, решила написать сначала Вам. Я принимаю таблетки, могу корректировать свои КД. И я подумала, можно ли ей принимать тоже их хотя бы во время отпуска (на будущее) и как правильно это сделать, конечно, сами это не сделаем, я боюсь навредить ей и не знаю какие препараты можно для девочек.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-17 14:31
Здравствуйте. Нельзя. Тем более, с нелечебной целью. "На будущее" - это с 16, по анализам на гормоны, осмотру у гинеколога и УЗИ