Противозачаточный эффект в 7 дневный перерыв

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня вопрос: впервые начала пить Ярина в прошлом цикле в первый день менструации. Но я не выпила 21-ю таблетку с целью (на 1 день раньше сдвинуть начало менструации). Теперь у меня 7-дневный перерыв. Сохранится ли противозачаточный эффект в эти 7 дней? И когда начать пить вторую пачку. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-26 21:38
Здравствуйте. Нет, потому что Вы пропустили одну таблетку. Все нужно принимать по графику
Платная консультация
Ирина 2019-06-26 22:21
Спасибо за ответ. Можно уточнить? 23 июня я не выпила последнюю 21 таблетку. 26 июня началась не обильная менструация. С какого числа нужно начать следующую пачку и с какого дня будет противозачаточный эффект? И подскажите, 28 июня планируется половой акт. Нельзя в этот день начать вторую пачку и будет ли в этот день защита.
Заранее Вам спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-27 09:11
Ирина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).