Противозачаточный эффект Новинета

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, начала пить Новинет с 3 дня менструации, а после 2 таблетки был незащищенный секс. Приняла Постинор, далее так же пила Новинет. Сохранился ли эффект противозачаточных таблеток у препарата при вмешательстве Постинора? Из пачки принято уже 9 таблеток, без пропусков, в одно и то же время. И что делать дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2016 года

5 ответов

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-22 17:21
Здравствуйте. Продолжайте пить Новинет.
Елена 2016-01-22 17:30
Противозачаточный эффект сохранится в этом цикле приема или же еще нужны доп. Средства предохранения? Заранее спасибо.
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-22 17:35
Противозачаточный эффект наступает после 14 таблетки.
Елена 2016-01-22 22:00
Скажите, пожалуйста, если месячные придут раньше из за принятия Постинора, , а таблетки Новинета останутся, как нужно поступить? Сделать перерыв, или в первый день месячных снова начать пить Новинет из новой пачки, как и первую пачку? Заранее спасибо.
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-22 22:10
С первого дня менструаций снова начать пить Новинет.