Противозачаточные на третий день

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, я собираюсь начать пить противозачаточные. До этого не пила, это первый месяц. Но не получилось выпить таблетку в первый день т. к купила пачку, а таблеток в ней не оказалось. Пока поменяла и т. д, сегодня 3-й день месячных. Читала что их можно пить с 1-5 день. 1) Можно ли мне их начать с 3-его дня пить? 2) Будет ли эффект или надо ждать другой месяц? 3) И предохранятся перестать можно на 14 день как в инструкции написано?
Теги: если принять противозачаточные таблетки на 3 день
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2018 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-13 13:26
Здравствуйте.1. Можно.2. Эффект будет.3. Да
Платная консультация
Дарья 2018-03-13 13:35
Большое спасибо:)
Дарья 2018-03-19 17:39
Здравствуйте ещё раз. Подскажите:
1) Нормально ли что у меня месячные уже 10 дней идутс того как я начала пить противозачаточные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 17:51
Здравствуйте. Месячные или мазня?
Платная консультация
Дарья 2018-03-19 18:39
Не совсем мазня, но и не месячные уже. Хожу уже с ежедневкой, но она вся кровью пропитывается за день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 18:51
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Пока еще подождите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2019-01-09 11:47
Здравствуйте! Хотела бы уточнить, с какой таблетки надо начинать пить ОК, если уже 3 день цикла? С первой или с третьей? Всего в упаковке Ярина плюс 28 таблеток.
Александр 2020-12-07 19:34
Здравствуйте, хотел бы узнать какой шанс беременности, когда у мужика выделяется жидкость.
Ксения 2019-03-27 09:57
Здравствуйте, я сделала аборт 7 февраля, после него мазало 7 дней, через 10 дней начало опять мазать 5 дней, после с 7 по 13 марта скудные, и вот снова с 26 скудные, я правильно понимаю что это гормональный сбой? Можно ли сейчас начат ь на второй день скудных ввделений пить Димиа? Остановят ли ОК эти выделения или пойдут обильные нормальные месячные? Заранее спасибо за ответ!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 12:55
Здравствуйте. Я рекомендую Вам сделать УЗИ для начала. Для понимания ситуации
Платная консультация
ольга 2019-07-02 13:59
Здравствуйте. Я начала принимать ОК на третий день цикла, но с третей таблетки. Это сильное нарушение? Есть небольшая мазня, принимаю семь дней и все время опасаюсь, не отменить ли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-02 15:06
Здравствуйте. О каком ОК речь?
Платная консультация
Ольга 2019-07-03 09:25
Здравствуйте. Препарат называется Новинет. По невнимательности решила что на третий нужно с третей таблетки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-03 11:14
Спокойно продолжайте прием. Принять нужно все таблетки из пачки
Платная консультация
Ольга 2019-07-04 07:56
Большое спасибо
Ольга 2019-07-18 23:06
Здравствуйте) знаю, что нужно начинать приём противозачаточных таблеток с первого дня менструации, принимала белару 5 месяцев, но потом сделала перерыв. Сейчас снова хочу начать принимать, но упустила время. Сейчас 4 день цикла. Подскажите, 1) могу я начать новую пачку сейчас? Не с первого, а получается с 5 дня цикла? Просто очень не хотелось бы ждать ещё почти месяц…2) через какое время наступит контрацептивный эффект? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-19 11:36
Здравствуйте.1. да.2. Через минимум 7 дней
Платная консультация
Катя 2019-07-29 14:47
Здравствуйте, в мае стала пить 0К первый раз т. к. в июне была свадьба и нужно было подстраховаться и отложить, чтобы месячные не пришли. Пила Клайру как по инструкции. После свадьбы пить бросила стазу, месячные начались через 1-2 дня. Шли как обычно. В июле пришли через 28 дней, длились 5-6 дней, обильность нормальная. Но вот в середине цикла первый день начало мазать, чуть чуть была замазана ежедневка (знаю что это в пределах нормы) по на следующий день уже более сильно, и ежедневка не спасала) сейчас уже 4 (понедельник) день идет кровь но не сильно, проклада на 4 капли не заполняется за весь день. 1) Что это может быть? Сбился цикл и уже идет новый? И еще вопрос.2) Если это означает что начался новый цикл, то можно ли опять начать пить ОК Клайру, но получается с 4 дня цикла? Т. к. запланирован отпуск на коней августа и тогда месячные застанут меня на море, чего не хотелось бы. Очень нужен совет! Заранее спасибо!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-29 17:59
Здравствуйте. В Вашей ситуации необходимо сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации
Платная консультация
Анастасия 2021-03-04 13:29
Добрый день. Скажите пожалуйста, можно ли начинать пить противозачаточные на 9 день цикла? Ждать придется целый месяц. Таблетки Трирегол.
Благодарю за ответ.