Стоит ли беспокоиться о мажущих выделениях при приеме Линдинет 20

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, пью Линдинет 20 первый раз с первого дня цикла. Месячные прошли, но после них появились коричневые, иногда кровяные выделения, которые идут уже 13 дней. В принципе на день хватает одной ежедневки. Это период привыкания? Сколько эти выделения буду продолжаться? Можно ли жить половой жизнью в таком случае и не предохраняться?
Теги: выделения при приеме линдинет 20, кровяные выделения при приеме линдинет 20, линндинет 20 мажет после основного кровотечения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 14:13
Здравствуйте! Можно. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оксана 2018-04-20 14:25
Здравствуйте еще раз. Т. е. это период привыкания и в данным момент поводов для бесспокойства нет?
Оксана 2018-04-20 14:33
Спасибо, а то я уже начала волноваться.
И можно еще один вопрос? Можно ли принимать Граммедин, Терафлю, спрей Люголя, не снизится ли от этого контрацептивный эффект?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 14:35
Нет.
Эффект может быть снижен, если Вы принимаете следующие лекарства: антибиотики из группы пенициллинов, тетрациклинов (Доксициклин и другие) или Рифампицин, Фенобарбитал, противосудорожные лекарства от эпилепсии (Фенитоин, Карбамазепин), Гризеофульвин, препараты, содержащие зверобой (например, Ново-пассит) и препараты с большим содержанием витамина С (более 1000 мг). И все.
Платная консультация
Оксана 2018-04-20 14:48
На данном этапе вы меня успокоили. Надеюсь, что скоро организм адаптируется.
Большое спасибо за такую быструю консультацию)
Ирина 2018-04-23 16:02
Здравствуйте, хотелось бы уточнить. А можно ли как-то в период адаптации понять подходит ли мне Линдинет 20? Просто проблема такая же как и у автора: месячные прошли, но уже как 14 дней мажущие выделения и выходит немного крови каждый день (ежедневки хватает).
На 14 день был половой акт. Возможна ли в таком случае беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 16:23
Здравствуйте. Беременность исключена. Если мажет каждый день более, чем 2-3 недели - тогда препарат потенциально может не подходить Вам
Платная консультация
Ирина 2018-04-23 16:29
Да, я видела Ваш ответ выше, что в период адаптации может мазать.
Я же правильно понимаю, что, если тоже самое будет во второй пачке, то надо задуматься о смене препарата? Но вот, если окажется, что он не подходит, а я в этот месяц вело половую жизнь, могу ли я забеременеть? Или "не подходит" не снижает контрацептивный эффект и выражается в чем-то другом (выделения, головная боль и т. п).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 16:30
Не подходит не снижается эффект.
Смените, конечно, если дальше это будет продолжаться
Платная консультация
Ирина 2018-04-23 16:37
Спасибо огромное. Я считала, что, если не подходит, значит контрацептивный эффект не наступает или снижен.
Буду дальше наблюдать.
Елена 2019-11-21 16:22
Добрый день. Подскажите пожалуйста, пью линдинет 20 с первого дня цикла и сразу же начались вместо обильных выделения просто коричневая мазня. 6 день уже так, нормальных месячных так и не было. Неделю назад выписали из больницы с апоплексией левого яичника болевой синдром. В данный момент хожу на физио электрофорез.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-22 11:36
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2019-11-22 12:22
Норма ли это? Вместо обильных месячных, как было ранее, просто коричневая мазня. И температура 37.1.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-22 12:34
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2019-12-12 23:20
Здравствуйте! Принимаю линдинет 20, но мне также не нравится эта мазня. Я выпила 8 таблетку. Могу ли я 9ю выпить Джес или Джес плюс и перейти на них полностью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-13 11:04
Здравствуйте. Это первый цикл приема?
Платная консультация
Светлана 2019-12-14 14:25
Да. Это первый цикл.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-14 14:30
Успокойтесь. Много раз писали на сайте. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2021-01-08 04:36
Здравствуйте, у меня вопрос пью противозачаточные таблетки Линдинет 20, коричневые выделения на протяжении 3-4 месяцев, пью их уже 7-мой месяц. Скажите пожалуйста что делать и нормально ли это просто когда начала принимать таблетки ничего такого не было и ещё так же на протяжении 3-4 месяцев сильная боль внизу живота слева, как только начинаю принимать первую таблетку из пачки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-08 12:56
Здравствуйте. Адаптация уже должна была пройти. Вероятнее всего, Вам не подходит данный КОК. Рекомендую к врачу очно
Платная консультация
Ксения 2021-07-15 14:43
Здравствуйте, начала применять Линдинет 20, но мне не нравится, то что начало происходить с моим организмом: пошел отек лица и тела, мазня после основного кровотечения, тянущее чувство в левом подреберье и тошнота по утрам, изменилось психическое состояние: стала более нервная и раздражительная+ общая постоянная усталость. Можно ли резко прекратить прием препарата?, пропила уже половину пачки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-15 16:20
Здравствуйте. Да, если выраженные побочки - можно