Прийом Визаны и месячные

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет и месяц назад мне удалили эндометриальную кисту. Назначили Визан за 4 месяца. 14 дней принимаю Визану и начались месячные (пошли в срок как по календарю) начала пить в середине цикла (овуляция уже была я ее чувствую)
Визану пью 1 раз в сутки (то есть в одно и тоже время). Это нормаьно?
Они идут нормально, как обычно до операции
Живот не болит и не болел

Еще вопрос можно ли принимать семена льна? (я очень их люблю для укрепления организма) Читала что при эндометриозе нельзя их
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-07 23:25
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Дарья 2019-07-07 23:32
Здравствуйте!
есть два вопроса

1. После удаления эндометриальной кисты (месяц назад) мне назначили визан пить 4 месяца. (начала пить 20.06)
Пью по одной в сутки (в одно и тоже время, начала пить в середине цикла, уже была овуляция я ее ощущаю)
5.07 у меня пришли месячные, именно месячные не мазня, а как было до операции (пришли в срок четко как по календарю, без болей, только грудь болела и немного прищей. ) Никаких побочных эффектов от прийома Визанны не чувсвтую
Визану пью 14 дней. Это норма?

2. Можно ли принимать семена льна? Читала что их нельзя при эндометриозе.
Семена льна принимаю для себя.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-07 23:34
1. В побочных эффектах Визанны указаны, что возможна мазня. Менструацию не ожидаем, но в первые 1-2 цикла приема возможны сбои. Если это повторится - смените тактику.
2. Нет доказанного негативного эффекта от столовой ложки. Если собираетесь принимать пачками - не стоит
Платная консультация
Дарья 2019-07-07 23:38
1. Вот мне сначала сказали что месячных вообще не будет
А они идут уже 3 день. До кисты шли всегда 4 -5 дней. Тоесть для меня это нормально а вот при прийоме таблеток начала переживать почему они пошли

2. Нет, семена льна я принимаю только утром пол чайной ложки.

Благодарю за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-07 23:40
1. тут нет вопроса.
2. Пожалуйста, это можно.
Всего доброго!
Платная консультация
Дарья 2019-07-07 23:44
Еще вопрос

Когда можно делать первое узи после лапороскопии? Делали 22 мая