Силуэт и Утрожестан принимать одновременно

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яйчников
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня гиперплазия эндометрия 17 мм плюс еще киста фолликулярная 4 см врач назначил Утрожестан утром по 200 мг и вечером 400мг! Плюс ещё силуэт пить! Не слишком ли много? Все началось с того что я бросила кормить грудью! И началась мазня! Тогда я и узнала про диагноз! Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-27 18:45
Здравствуйте. Или одно, или второе
Платная консультация
Марина 2017-11-30 20:45
Врач сказала что вреда не будет, что это на пользу, для моего организма! А я от Утрожестан засыпаю на ходу!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 20:46
Тут нет вопроса, Марина. И я уже ответила Вам - или одно, иди другое. Лучше Силует
Платная консультация
Марина 2017-11-30 20:48
А Утрожестан можно резко бросать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 20:49
Марина, Вы не описали схему. Дозы есть, а на сколько это назначили? Для вызова месячных?
Платная консультация
Марина 2017-11-30 20:55
Я начала пить силуэт с первого дня цикла, пропила пять дней и врач назначил пить Утрожестан! Получается что цикл удлиниться на пять дней! Но я не пойму как пойдут месячные если в следующем цикле, мне снова начинать пить силуэт! Там разница два дня, как брошу пить Утрожестан, месячные не успеют начаться! Утрожестан назначил для рассасывания кисты!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 20:55
Отменяйте Утрожестан. И продолжайте только Силует
Платная консультация
Марина 2017-11-30 20:58
Назначили на два месяца
Марина 2017-11-30 21:01
Спасибо большое! А это вообще вредно для здоровья столько принимать гармонов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 21:02
Силует спокойно принимайте столько, сколько нужно
Платная консультация
Марина 2017-11-30 21:06
А силуэт повлияет на кисту фолликулярную?