Не регулярный цикл после лапароскопии

Спрашивает: bilza idhk
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые специалисты, нужен ваш совет. Планируем беременность уже более 5 лет. 04.07.18 была проведена лапараскапия, диагноз склерокистоз яичников и эндометриоз 2 степени подтвердился. Первый цикл была назначена Визана, далее было решено предпринимателей попытки к зачатию. Так вот волнует вопрос неругулярности месячных. После операции первые М пришли на 38 день. Визана начала пить сразу после операции. Следующий цикл составил 24 дня, М пришли 10.08, 07.08 закончила пить Визана. Далее врач сказала 1 цикл планировать самим, а затем на приём. Но этот цикл оказался ещё короче 18 дней, сегодня 28.08 началась мазня и очень болит живот как обычно бывает перед месячными. Овуляцию в этом цикле отследить не удалось. Скажите пожалуйста 1) нормально ли это, стоит ли беспокоиться? 2) что делать если повод для беспокойства все же есть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-10 11:13
Здравствуйте! Нет, это не нормально. Желательно сделать узи.