Уточнение по УЗИ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!

Меня беспокоит следующее: в прошлом месяце на 10 день цикла мне проведено ЭХО ГСС маточных труб. Месячные должны были прийти 08.09.2020 г. На сегодняшний день - задержка 9 день.

На 2 день задержки я сдавала уровень ХГЧ в крови, результат - 0,2. На 3 день задержки я почувствовала сильный укол в области матки.

Уже 2 дня беспокоят выделения светло, темно-коричневые, с момента задержки и до этого времени выделения были обычные.

Сегодня я прошла УЗИ для проверки ситуации в целом. Врач УЗИ сказала, что в полости имеется включение, однако - желтого тела в яичниках не видно, имеется жидкость в полости.

Скажите пожалуйста, как Вы думаете, может ли это быть беременностью?

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2020 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-16 11:24
Здравствуйте. При таком ХГЧ - исключено
Платная консультация
Светлана 2020-10-16 11:56
Елена Викторовна, могло ли прикрепление прийтись на первые дни задержки и поэтому ХГЧ дало такой результат?

Мне теперь ждать месячных? На повторное узи я записалась.
Светлана 2020-10-16 12:10
Цикл регулярный, за год не было задержек. Это первая.
Светлана 2020-10-16 12:19
Сегодня 9 день задержки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-16 12:20
Светлана, Вы можете пересдать кровь на ХГЧ еще раз, чтобы наверняка, но я думаю, что это гормональный сбой
Платная консультация
Светлана 2020-10-16 12:23
Если это гормональный сбой, что мне нужно делать?
Светлана 2020-10-16 12:28
Дюфастоном? Гормональное мне пить нельзя, если только вагинально вставлять.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-16 12:28
И чем обусловлено "мне пить нельзя"?
Платная консультация
Светлана 2020-10-16 12:32
У меня тромбофилия, гормональные противопоказаны.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-16 12:38
Тромбофилия не является противопоказанием ко всем гормональным. Но не будем спорить. Все вопросы по факту повторного ХГЧ
Платная консультация
Светлана 2020-10-16 12:43
Большое Вам спасибо!