Задержка менструации не первый месяц

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Уже третий год не могу забеременеть. У мужа была плохая сперма - тератозооспермия. Сделал он операцию в январе 2020 года, в июне сдал анализ сперма в норме. Пытаемся забеременеть. На гормоны я сдала, все хорошо, только повышен инсулин. Обследования все прошла: анализы, фоликулометрию- все в порядке. Назначил гинеколог пить Прогинова 1таблетку в день со 2 дня месячных, а с середины цикла (овуляция) пить 1/2 таб. Дюфастон два раза в день. Первый месяц принятия таблеток менструация пришла раньше на 25 день (хотя цикл 31 день). Второй месяц задержка 7 дней и пошла менструация, третий месяц снова задержка - на 5 день задержки начало мазать чуть коричневым, на 6 день задержки тоже самое и чуть пятнышки крови, вот 7 день задержки на прокладке кровь очень мало- мало к вечеру, выпила утром 1 таб Дюфастона (теперь 1таб два раза в день, сказала гинеколог). Тест утром показал отрицательный. Что это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-07 17:18
Добрый день.
Вероятнее всего так начинаются месячные.
Не совсем понятно зачем вы сегодня приняли Дюфастон.
Можно на всякий случай сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Мария87 2020-10-07 18:29
У меня так месячные никогда не начинались. Обычно помажет день и на второй идут, а тут третий день жду. Может ли это быть беременность (имплантационное кровотечение)? Если это инплантационнон кровотечение, то дюфастон поможет в закреплении эмбриона, читала, что беременность определится после 3-5 дней. Определится ли сейчас в крови ХГЧ?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-11 14:18
Может начинаться по разному.
Да. ХГЧ будет уже информативен.