Задержка месячных 2 месяца

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сбой цикла в 2020 году был в марте месяце, когда месячных просто не стало. Я начала пить контрацептивы по наказанию гинеколога апреля по июнь. Сначала дюфастон 10 дней, затем Джесс 3 мес. Делала узи омт- на одном сактосальпинкс справа, потом пошла через месяц наверное на узи - уже нет ничего -тогда пила циклоферон, лонгидаза, доксициклин. До сих пор не знаю было у меня что то по узи или нет- пошла из за задержки и из за болей справа (раньше были кисты яичников до 10 см -самая большая, средний от 3.5 см до 5 см-всегда одна киста либо справа либо слева функционального характера). С июня и по сентябрь без КОКов месячные шли регулярно в одно и то же время. Сейчас ни в октябре, ни в ноябре их нет уже 2 месяца ровно (в сентября последние месячные были с 10.09 по14.09). Болит справа в области лобка.
Я пить больше гормоны не хочу и всю жизнь на них сидеть ЧТО мне нужно сделать? Какие и когда надо сдать гормоны-знаю что по дням, но так как цикл не регулярный сейчас, как лучше сдать? И УЗИ ОМТ в любой день можно провести или ждать нужно какого то определенного дня?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-15 12:50
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Диана 2020-11-15 19:22
Ответьте тогда на все поставленные вопросы, пожалуйста:
1) Что мне делать в данной ситуации?
2). На какие дни мне в данной ситуации нужно сдавать гормоны? (раз цикл не регулярный -его нет)
3) Нужно ли УЗИ ОМТ?
4) Если ничего не найдут, придется опять пить гормоны?
5) Какие методы лечения есть еще помимо этого? Тк от Коков и гормонов я поправилась и пить я больше их не хочу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-16 11:16
Диана, идете на УЗИ. По нему - дальнейшие консультации. Если цикл отсутствует, то анализы на гормоны сдаются без цикла. О лечении можно говорить уже после получения результатов обследования
Платная консультация
Диана 2020-11-16 21:00
Спасибо! А какие нужно сдать гормоны в моей случае конктретно?
На очный прием я все равно записалась уже, но чтобы с чем то придти и не терять время.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-16 21:02
Диана, прочитайте внимательно, что я написала выше. Понять, что сдать, можно по УЗИ
Платная консультация
Диана 2020-11-16 21:30
Ясно
Диана 2020-11-19 13:36
Здравствуйте! Сегодня вечером пошли выделения похожие на начало месячных. Но они раньше были обильные, очень ярко начинались, а сейчас по типу мазни.
Я вчера записалась на УЗИ на 20.11.2020.
Стоит ли идти или ждать уже полной картины месячных и их окончания ?
Подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-19 14:02
Здравствуйте. Если менструация "разойдется", то на УЗИ уже после нее