Задержка была 2 месяца, потом пришли месячные на 2 дня

Спрашивает: Лиля Григорьева 2014
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! У меня такая проблема, последние месячные были 03.09. В октябре месячные не пришли, я пошла на узи, беременности нет, но увеличены яичники один 17 второй 13, это было 12 октября. Потом сдала на скрытые инфекции у меня уреаплазма, мне выписали свечи, я ставила их, но месячные так и не пришли, 12 ноября я снова пошла на узи, там яичники оба в объеме по 9, беременности нет! Мне назначают утрожестан, я ставлю их 10 дней, потом у меня начинаются месячные на 2 дня скудные очень, потом 5 дней идут коричневые выделения, сейчас тянет низ живота и грудь увеличилась и болит по бокам! Подскажите пожалуйста что происходит?! Все это время мы с мужем не предохраняеся, очень хотим второго ребеночка! Цикл всегда разный 35-40 дней! Помогите пожалуйста! Очень верим в Вашу помощь! Спасибо Вам Большое!
Теги: не было месячных 2 месяца потом пошли, месячных не было месяц потом пришли, два месяца не было месячных потом пошли
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-02 16:00
Здравствуйте! По УЗИ диагноз мультифолликулярных яичников. Это гормональная проблема. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля
Платная консультация
Лиля 2014-12-02 16:13
Спасибо большое Вам за ответ! Анадизы на гармоны я сдавала, результаты приложила! Мне назначили пить регулон, но после первой таблетки мне стало плохо и я не продолжила прием этого препарата, сейчас незнаю что и делать, может все же когда придут следующие месячные, начать пить регулон, там на три цикла, гинеколог сказала что потом на отмене забеременнеть, чтобы заработали яичники! Спасибо Вам Большое за консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-02 16:14
Вы сдали не все гормоны. Сверьте со списком выше. Принимайте уже Регулон по схеме и пробуйте на отмене