Месячные пришли с задержкой и идут уже 10 дней

Спрашивает: Виктория Куцевалова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, стоит ли паниковать? Родила год назад, цикл восстановился в декабре, было пару сбоев, врач сказала, что после родов это нормально, но полгода уже проблем с задержками нет. В том месяце критические дни пришли 21 августа, продолжительностью в 7 дней. После этого мы сменили место жительства, переехали за 1200 км, и месячные пришли только 3 октября, и то сначала три дня слегка мазало, еле заметно, беременность была исключена, Сегодня уже 12 число, они идут не обильно, я могу целый день с одной прокладкой проходить, живот слегка ноет как при месячных, больше ничего не беспокоит. Сразу скажу, что не принимаю противозачаточные. Вопрос: может ли быть такой сбой из за смены климата? Стоит ли паниковать? Заранее большое спасибо за ответ! Удачного дня!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 16:11
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова