Что это может быть и стоит ли паниковать?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте.
Задержка менструации уже 9 дней, тесты на ХГЧ отрицательны. Такой сбой первый раз в жизни, обычно все начиналось "по часикам".
Сегодня была у врача, гинеколог сказал, что у меня "справа персистирующий фоликул и затяжная первая фаза цикла, мол, не хватает погестерона и надо бы яичники "подкормить". Так же взяла несколько мазком, провела УЗИ и кольпоскопию.
Назначила пить 7 дней Дюфастон, но при это предупредила, что за эти 7 дней месячные не придут, они появятся только через 2-3 дня после окончания приема таблеток.
После посещения врача прошло 8 часов, таблетки еще, естественно, не принимала, но сейчас увидела, что у меня начало очень мазать и кровить. Стоит ли поднимать панику? Что это может быть? Пришли месячные или может после осмотра врача? Есть ли смысл вызвать скорую? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-25 22:14
Здравствуйте! Пришли месячные скорее всего