Менструация после кесарева сечения

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая проблема: Было кесарево сечение 8 месяцев назад, менструальный цикл восстановился сразу, после операции т. к. Грудью я не кормила. Менструация приходила во время цикл был (30-32 дня). 4-тый цикл после родов пришел на 28 день, очень обильно с большими сгустками (на час прокладки не хватало) так было 4 дня. Затем обильно, но не так сильно продлилось все это еще на 10 дней. После 2х недель мучений я смогла вырваться к врачу, по осмотру все нормально по узи т. Ж. Все хорошо. Сказала, что это был небольшой сбой. После этого месячные пришли через 30 дней и шли 5 дней умеренно, как обычно. На след. Раз была задержка 5 дней и менструация была 10 дней (оооочень слабо) В след. Раз задержка почти 3 недели, начались умеренно и длились 1 день… еще через 5 дней, опять начались и идут уже 3 тию неделю правда умеренно. Скажите, пожалуйста, Что это может быть? Какие обследования лучше всего пройти? И как мне вообще быть в данной ситуации?
Теги: задержка месячных после кесарева сечения, может ли быть сбой месячных после кесарева сечения, месячные после кесарева идут 10 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-15 19:36
Здравствуйте! Вероятно, причина в состоянии гормонального фона. Советую сдать анализы на гормоны - на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22 - эстрадиол, прогестерон. Если не дождетесь нормального цикла-сдавайте уже. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ангелина 2014-03-15 19:43
Спасибо, Вам большое за отвccz.

bbgnjjk     ет!