Сбой менструального цикла после постинора

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день.
03.10 был принят постинор, согласно инструкции. 13.10 на неделю раньше пришли месячные. Протекали без особенностей. Сейчас 24.11 и задержка 10 дней от начала предполагаемых месячных. Беременность маловероятна, но тесты сделала, все отрицательные. Отмечаю у себя определенные симптомы ПМС.
На момент принятия постинора прошло 5 месяцев с последних родов, грудью не кормлю, первые месячные после родов пришли спустя 2 месяца, цикл в среднем 30-32 дня.
Ранее противозачаточные средства никогда не принимала.
Месяц назад пропила курс афобазола.
Такая задержка может быть вызвана принятием постинора?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-24 11:24
Здравствуйте. На какой день цикла был принят постинор?
lakunajs 2017-11-24 11:27
На 18 день цикла
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-24 21:16
Одним из побочных явлений постинора является нарушение цикла. Поэтому ждите следующие месячные, но обязательно предохраняйтесь.