Задержка месячных, выделения

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте! В августе начала пить противозачаточные Джес Плюс (24+4). Состояние было хорошим, за исключением периодической тошноты. Месячные пришли через 2 дня после окончания активных таблеток. Пила дальше. Во втором цикле месячные пришли с 4 дневной задержкой. Раньше цикл был стабильный (30 дней, 6 дней месячные). Перестала пить, сходила к гинекологу, сказал - все прекрасно, правда овуляция должна быть раньше срока. Таблетки сейчас не пью.
6 дней назад должны были прийти месячные. За день до того, как они должны были начаться, тянуло живот. Начались ощущения, что месячные пришли, но вместо них были выделения как вода. Они до сих пор есть. Без запаха, слегка белые.
делала 3 теста, все отрицательные. Постоянная слабость, желание лечь, усилился аппетит, но после еды слегка подташнивает. Два дня назад начала мерить температуру. Ровно 37. Секс довольно частый, незащищенный, с одним партнером.
Живот иногда тянет. Подскажите, что это может быть? Может ли так идти беременность, хоть тесты и показывают отрицательный результат? И стоит ли срочно бежать ко врачу или не все так печально?
Заранее очень благодарна за Ваш ответ и Вашу помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-21 08:59
Здравствуйте. При отрицательном результате, беременности нет. А задержка может быть из-за отмены приема ок. Цикл должен восстановится в течении нескольких месяцев.
Диана 2017-11-21 09:13
А выделения водянистые - это нормально?
И еще вопрос. В течении нескольких месяцев восстановления месячные могут не идти?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-21 18:54
Если такие выделение необходимо сдать мазок. А после отмены ок могут быть нарушение цикла (задержки, межменструальные выделения и т. п.).