Задержка, тест отрицательный

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, прошу помочь разобраться в ситуации.
Принимала два года (с начала 2013 по начало 2015 гг) ОК "Джес Плюс", затем, начитавшись негативных отзывов, решила слезть с них. С ОК цикл был стабильно 28 дней. С последней пачкой месячные пришли 10 августа. Следующие месячные пришли в районе 12-13 сентября. Таким образом, в этом месяце я ожидала месячные в промежутке с 10 по 15 октября, но сегодня уже вечер 21 октября, а их нет. До приема Джес Плюс цикл был нестабилен, т. е. дней 40-50 могло быть, но тогда еще не была начата половая жизнь. По сути, как только она началась, я стала принимать Джес Плюс по совету знакомого гинеколога.
Что касается текущей ситуации, то с момента отмены Джес Плюс также имеется регулярная половая жизнь, все ПА были защищены.
Из текущей симптоматики: тянет низ живота (что-то среднее между болью при месячных и при цистите), периодически ноет левый бок, иногда правый. Дней пять назад пошла кровь (совсем немного, буквально пара капель), я решила, что пришли месячные, но больше ничего не было. Собственно, все болезненные ощущения появились после этого. Еще периодически подташнивает и пучит живот, однако не могу сказать из-за чего конкретно, возможно, дело в питании или чем-то другом.
Делала три теста на беременность (два Clearblue, один обычный, другой электронный, и один Evitest), последний - вчера утром, все тесты отрицательные. Т. к. мне необходимо было, чтобы месячные закончились до конца месяца, то по совету гинеколога начала сегодня вечером пить Дюфастон по схеме 2 таблетки сегодня вечером, завтра по одной два раза в день, суммарно три дня, затем - бросить.
Спустя пару часов после сегодняшнего принятия первых двух таблеток Дюфастона заметила несильные коричневые выделения.
В целом, состояние слабости, подташнивает, ноет живот внизу (около бедер, если так можно выразиться) и по бокам.
В этом месяце был стресс, не могу сказать, что для меня необычайно сильный, но достаточно сильный для того, чтобы принимать Грандаксин. В целом, я достаточно впечатлительна, может, что-то могло сдвинуться из-за нервов.
Записалась к гинекологу на пятницу, но хотелось бы хотя бы себя успокоить, узнать, что это может быть. Ребенка не планирую.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело и насколько текущая ситуация опасна?
Теги: грандаксин задержка месячных, грандаксин и задержка месячных, может ли грандаксин вызвать задержку месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-22 08:37
Здравствуйте! Что с выделениями на сегодня? Пришла менструация?
Платная консультация
Елена 2015-10-22 11:12
Здравствуйте, нет, по прежнему не пришла. Выделения все ещё есть, тёмные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-23 11:48
Возможно, сбой цикла. Рекомендую к врачу и на УЗИ в первую очередь