Беременность после аборта

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Здравствуйте! В июне 2014 года я сделала первый аборт, до этого у меня было двое родов, сделала аборт потому, что второй ребенок родился с внутречерепным давлением, был очень беспокойным и в то время, когда я снова забеременнела был на лечении! Ну вот все прошло хорошо, проблем со здоровьем не было, предохранялась "Форматексом" примерно 5 месяцев, а потом отменила потому, что поняла, что из-за них у меня пропала естественная смазка. Предохранялись презирвативом и вот спустя пол года после первого аборта я опять забеременнела, сделала опять аборт, но уже из-за финансовых проблем, я все еще сидела в декрете, а муж начинал свое дело и сидели вообще без денег! Все прошло опять хорошо! И опять спустя пол года я беременна! Делаю аборт уже по настояннию мужа, я очень жалела о каждем из них! Одна я не справлюсь с тремя, родители мои меня не поддержат и не помогут, муж вообще бы больше никого не хотел и я незнала что делать, ну вот третий аборт прошел не идеально, после аборта долго (2 недели) были коричнево-кровавые выделения, я ходила в больницу оказалось, что это воспаление, назначили таблетки и уколы(антибиотики), пролечилась, а месячные после аборта так и не приходили, делала тесты были положительные, ходила к этому же врачу, чтобы спросить точно ли аборт получился она меня посмотрела, сказала, что аборт получился и вот через месяц после аборта пришли возможно месячные, возможно потому, что были очень скудными, кровь текла только когда ходила в туалет! И шли они 9 дней. Следующие месячные пришли пришли с задержкой и я делала тест и он был положительный и пришли месячные на 37 день и обильные, но идут опять уже 10-ый день, я почитала в интернете, что тест может показать положительный результат во время месячных, и когда начались месячные последние я начала пить "Новинет" и вот кровь поубыла, но все равно пачкает, я сделала тест и он все равно положительный! Я не знаю что делать, на аборт я больше не решусь, возможно ли родить здорового ребенка, что мне делать, какие лучше сдать анализы, больница у нас ни к чемная и никаких обследований не проводит, кроме мочи и крови из пальца. Я бы сделала платные анализы, что обследовать лучше? Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-05 12:17
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ. Это первое, что нужно сделать. Потому что неясно, когда возникла эта беременность, что там. И плюс нужно сделать УЗИ.
Платная консультация
Евгения 2015-09-05 12:23
Я сама так и не поняла потому, что после аборта тесты были положительные, как я уже писала, а потом я не делала тесты так как месячные пришли вовремя, а перед вторыми месячными я сделала тест он был положительный, месячные пришли, но с задержкой, и сейчас опять тест положительный, когда месячные почти закончились? Почему месячные протекают так долго? Последствия аборта?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-05 12:24
Возможно, опять беременность и угроза. Выкидыш в ходу. Сбой цикла после аборта. Не гадайте. Собирайтесь и решайте это все. Для начала - кровь на ХГЧ и УЗИ