Срочно приём дюфастона

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Эндамитриоз, гиперплазия яичников, миома матки.
Здравствуйте, пью дюфастон два цикла. Первый цикл месячных пришли через 30 дней, второй цикл пришли через 27 дней потом пришли на 11 цикл мажущие коричневые выделения скудные шли три дня, были симптомы как и у обычных месячных. Когда теперь начинать пить дюфастон с какого цикла от последних коричневых выделений или от предыдущих которые пришли через 27 дней. Или вообще не пить дождаться на приём к врачу, записано на пятое сентября. А пить начинать нужно уже сегодня если считать от кричневый мазни. В заблуждений помогите. Может не подошёл препрат дюфастон. Высылаю фото историю болезни. Спасибо.
Теги: осмотр у врача гинеколога образец
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-31 10:54
Здравствуйте. Судя по симптоматике, Вам эта терапия не подходит. Рекомендую не принимать и дождаться визита к врачу.
Платная консультация
Светлана 2018-08-31 13:56
Елена Николаевна как ждала ответа, спасибо большое! Здоровье и счастья вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-31 13:57
Всегда рада, правда, я - Викторовна:)
Будьте здоровы!
Платная консультация
Светлана 2018-12-19 21:01
Здравствуйте Елена Викторовна. В 2016 феврале удалили эндометриозную кисту. Личилаась Везанной пол года, потом Яриной четыре месяца, потом дюфастон. Меняли таблетки от них мне только хуже стало нарушились месячные, нарушения сна, раздражительная, нервная стала, раздражительная от слабости, предменструальный синдром. Раньше до таблеток была здорова. Была у генеколога эндокринолога с жалобами нарушения ментруальног цикла. Выше мои записи мы уже общались по этой теме. С 16 по 25 цикл пить дюфастон пришли месячные через 30 дней в декабре шли пять дней, потом закончились и через три дня сильными болями в правом яичнике пришли опять месячные, шли три дня. И так бывает с чередованием. Я врачу рассказала, что плохо переношу гормональные таблетки нарушается сон, появились панические атаки не когда не было, головные боли, предменструальный синдром сильный, слабость. Она рекомендовала теперь пить дюфастон при задержке двух недель и больше по две таблетки шесть дней для вызова месячных, а то может быть кровотечение. Раньше Были задержки по три месяца кровотечений не было и чувствовала себя хорошо. У меня предменопаузальный период начался, ФСГ 17.82, прогестерон 6.9. Отправляю Узи
Мне к вам вопрос:
1. можно прекратить вообще уже пить гороманальные таблетки, пью их с 2016 года только хуже себя чувствую.
2. Что скажите по Узи нужно лечиться дальше.
3. И для эндаметриоза благоприятно когда нет месячных, почему мне их вызывают дюфастоном
4. Что скажите Елена Викторовна как быть дальше.
У мамы моей месячные закончились в 45 лет, я думаю что меня то же это уже ждёт.
Спасибо большое вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 21:03
Здравствуйте. Ничего криминального. Возможно, Вы и правы и не стоит "насиловать" организм Дюфастоном